В Ставрополе закончили ремонт дороги в центре города | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор края
В Ставрополе закончили ремонт дороги в центре города

В Ставрополе закончили ремонт дороги в центре города

14 августа 2024
12:00

Работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» прошли на участке 2,6 км по улице Дзержинского. Об этом сообщает в миндоре края.

До начала дорожных работ участок по ул. Дзержинского от ул. Краснофлотской до ул. К. Хетагурова не соответствовал нормативным требованиям. Образовались колейность и ямы. Так как улица является одной из ключевых в городе, то ее необходимо было отремонтировать.

На объекте обновили дорожную одежду, приведя в порядок тротуары и бордюры. Также они обновили остановочные павильоны, установив дорожные знаки и искусственные неровности, для безопасности пешеходов появились барьерные ограждения от проезжей части. Скоро будет нанесена свежая разметка.

«На улице Дзержинского расположены Детская художественная школа, Детская школа искусств, спортивные центры. По поручению губернатора Владимира Владимирова ремонтные работы завершили до начала нового учебного сезона», - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Всего в Ставрополе в рамках нацпроекта в 2024 году отремонтируют 5 км дорог.

Читайте также:

В Предгорье отремонтируют 5 дорог в одном селе. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля