В Ставрополе заработала еще одна станция зарядки электрокаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минпром СК
В Ставрополе заработала еще одна станция зарядки электрокаров

В Ставрополе заработала еще одна станция зарядки электрокаров

29 июля
15:06

В регионе продолжается развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей. В этом году появились 5 новых станций - две мощностью 150 кВт в Минводах, еще по одной - в Ставрополе, Нефтекумске и поселке Прогресс Кировского округа.

- Активно взаимодействуем с инвесторами, оказываем им всестороннюю помощь. Компании, устанавливающие электрозарядные станции, имеют возможность получить финансовую господдержку от Минпромторга России в виде субсидии на возмещение части затрат, - поделился и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Имран Айдамиров.

Создание удобной сети заправок для автомобилей на электротяге началось на Ставрополье в 2023 году, первая электрозаправочная станция была построена в Железноводске.

В настоящее время на территории края работают уже 74 ЭЗС быстрого типа. Они позволяют заряжать электромобиль примерно за полчаса в зависимости от емкости и степени разряженности батареи. Станции устанавливают в границах населенных пунктов, вдоль федеральных и региональных трасс.

Читайте также:

Новые автобус и троллейбус большой вместительности выйдут на линии в Ставрополе в этом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье выполнило план подключения коллективных средств к Цифровому ID

Технология «Цифровой ID» позволяет туристам регистрироваться в гостиницах и санаториятах без бумажных документов, достаточно показать QR-код в приложении сотруднику. Это значительно сокращает время заселения, уменьшает нагрузку на персонал и повышает качество обслуживания. Особенно это важно в высокий курортный сезон, когда на Кавказские Минеральные Воды ежедневно приезжают тысячи гостей.

21 октября

Молодежь Ставрополя купила около 11 тысяч билетов по «Пушкинской карте»

Пушкинская карта доступна в двух вариантах: виртуальном и в виде пластиковой карты системы «Мир». Её баланс составляет пять тысяч рублей, из которых две тысячи рублей можно использовать для посещения кинотеатров. Чтобы получить карту, нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг, подтвердить свою учётную запись и загрузить приложение «Госуслуги. Культура», которое позволяет управлять картой и приобретать билеты.

21 октября

Школьник из Ставрополя представит регион в чемпионате по гонкам дронов

Финальные состязания чемпионата состоятся в столице с 17 по 22 ноября. В них примут участие победители региональных этапов. Для Алексея это шанс продолжить борьбу за звание чемпиона страны и представить Ставрополь среди самых талантливых молодых пилотов.

21 октября

В Ессентуках будут судить ИП, навязавшую «эффективное» лечение за 420 тыс. рублей

Как сообщают в краевом Следкоме, фигурантка в июне прошлого года заключила с пациентом договор, пообещав ему, что курс платных процедур поможет победить болезнь. При этом предпринимательница знала, что проводимая ею терапия не окажет должного эффекта и не будет способствовать выздоровлению.

20 октября