В Ставрополе завершается ремонт сквера возле лицея | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрации Ставрополя
В Ставрополе завершается ремонт сквера возле лицея

В Ставрополе завершается ремонт сквера возле лицея

18 июля
9:32

В краевой столице заканчивается ремонт сквера на проспекте К.Маркса. Зона отдыха в районе лицея №8 преображается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«На территории сквера уложили дорожки и покрытие на детской площадке, также завершился косметический ремонт чаши фонтана. Полностью готова линия наружного освещения и подсветка деревьев, а также система видеонаблюдения. Специалисты приступили к монтажу малых архитектурных форм. Финальным этапом благоустройства станет планировка и посев газонов, которые занимают порядка 4 тысяч квадратных метров», – рассказал о ходе работ глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В сквере рядом с лицеем №8 проложили около 600 метров водоотводных каналов и установили примерно 30 камер видеонаблюдения, интегрированных в систему «Безопасный город». Также приступили к монтажу детских каруселей и спортивного комплекса. Дополнительно обновили коммуникационные сети фонтана и начали строительство насосной станции для обеспечения циркуляции воды. Завершение всех работ запланировано на конец лета.

Сквер в районе лицея №8 стал одиннадцатым объектом в Ставрополе, благоустроенным в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском округе ввели карантин по африканской чуме свиней

Губернатор издал постановление о введении карантинного режима на соответствующей территории. Согласно этому документу, ограничительные меры распространяются на участок площадью 30 квадратных метров, находящийся в 700 метрах к северу от села. В зоне карантина запрещено вывозить продукцию животноводства, растениеводства и корма, а также ограничен въезд и выезд транспорта.

18 июля

На Ставрополье ЕГЭ на 100 баллов сдали 112 выпускников

Заметно увеличение числа высоких достижений в физике, биологии и естественно-научных дисциплинах. Всё больше выпускников отдают предпочтение этим направлениям. Глава региона Владимир Владимиров отмечает, что это способствует росту числа будущих инженеров, врачей и учёных, которые будут вносить вклад в развитие экономики края.

18 июля

Ставрополье попало в ТОП-20 регионов по развитию креативных индустрий

Больше всего креативных предпринимателей в крае заняты в следующих отраслях: «Отдых и развлечения» (17,2%), «Программное обеспечение» (13,4%) и «Реклама и пиар» (13%).

18 июля

В Новоселицком округе посетители гостиницы попали в больницу с отравлением

После завершения всех необходимых проверочных мероприятий будет дана процессуальная оценка действиям ответственных лиц. Особое внимание уделяется оказанию медицинской помощи пострадавшим. Гостиница закрыта на время проведения проверки.

18 июля