В Ставрополе завершен капремонт крыш трёх многоквартирных домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Фонд капитального ремонта Ставропольского края
В Ставрополе завершен капремонт крыш трёх многоквартирных домов

В Ставрополе завершен капремонт крыш трёх многоквартирных домов

17 июня
11:00

Работы затронули шестиэтажный дом № 316 по улице, пятиэтажный дом № 26/2 по проспекту Юности и пятиэтажный дом № 57/3 по улице Доваторцев.

Эти здания относятся к массовой городской застройке 1970-1980-х годов. За минувшие десятилетия материалы кровли утратили свои защитные свойства из-за осадков, солнечных излучений и перепадов температуры.

В первую очередь специалисты произвели демонтаж старого покрытия, а после выполнили устройство новой стяжки с разуклонкой. Далее нанесли грунтовый слой и устройство нового кровельного покрытия. Уложенные в три слоя материалы повысят устойчивость к осадкам, механическим нагрузкам и перепадам температур.

Помимо этого, подрядная организация восстановила вентиляционные каналы, смонтировала водосточные системы и установила ограждения.

«Крыша является одним из ключевых элементов многоквартирного дома. От её состояния зависит не только комфорт жителей верхних этажей, но и сохранность всего здания. Поэтому при проведении капитального ремонта особое внимание уделяется соблюдению технологии и качеству используемых материалов», — отметил генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Работы были выполнены в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ставропольского края. Общая стоимость капремонта составила 16,4 миллиона рублей.

Читайте также:

В Ставропольском сквере Декабристов завершен ремонт линии наружного освещения

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионеры Ставрополья при желании смогут получать выплаты цифровыми рублями

Обязательного перевода пенсионных, зарплатных, а также разных социальных выплат на новый формат национальной валюты в России, в связи с ее массовым внедрением с 1 сентября, не планируется.

21 августа

Капремонт инженерных сетей завершили в 7 домах Ессентуков

Стоимость работ составила свыше 10,7 миллиона рублей.

21 августа

За сутки 20 августа в Ставропольском крае огнеборцы ликвидировали 46 пожаров

В соответствии с информацией пресс-службы краевого управления МЧС России, большая часть из возгораний – 44 – случились на открытой местности, остальные два специалисты потушили в зданиях и сооружениях.

21 августа

Сохранять и развивать общественный электротранспорт призывают федеральные власти

К слову, на Ставрополье в этом направлении ведется активная работа. В краевой столице качественно обновили парк троллейбусов, в Пятигорске продолжается модернизация трамвайного состава.

21 августа