В Ставрополе завершили обустройство 5 тротуаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставрополе завершили обустройство 5 тротуаров

В Ставрополе завершили обустройство 5 тротуаров

27 августа 2024
7:30

Новые пешеходные связи созданы в разных районах краевой столицы. Их комфорт и удобство уже успели оценить горожане.

На  проведение работ на объектах были направлены средства муниципальной казны, сообщают в администрации города.

- Дорожники завершили обновление пешеходной зоны по улице Чапаева от переулка Первого до улицы Березовой, улице Черняховского от улицы 9 Января до Пономарева, а также построили новые участки на улице Мимоз от Чехова до Просторной, улице Советской Армии от СТ «Оптимист», 15 до улицы Южный обход, 55/14. Также новый тротуар появился на улице Пархоменко от Декабристов до улицы Ландыш-4, где подрядчики отремонтировали систему отвода дождевых вод, - поделился  глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В настоящее время работы продолжаются еще на одном участке улицы Мимоз между улицами Чехова и  Серова, а также по улице Серова от улицы Достоевского до улицы Мимоз. Здесь не только обновят покрытие тротуара, но и построят велодорожку протяженностью 1,5 км.

Основная часть запланированных на текущий год работ в городе  завершена. В районе  СНТ «Лесная поляна» по улице Южный обход летом построили около 800 метров тротуара, пешеходный спуск обустроили  на улице Ставропольской. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведены в нормативное состояние порядка 5,5 км городских магистралей. Кроме того, краевая столица включилась в реализацию инициированного губернатором Владимиром Владимировым проекта «Дорога в школу» - в его рамках ближайшее время завершится ремонт на улицах Войтика, Маяковского и проспекте Ворошилова.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа