В Ставрополе завершили ремонт пострадавшего при взрыве газа дома | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе завершили ремонт пострадавшего при взрыве газа дома

В Ставрополе завершили ремонт пострадавшего при взрыве газа дома

4 июня
14:28

Напомним, бытовой газ взорвался в квартире на 18 этаже дома по улице Тухачевского, 30/8 краевой столицы 21 мая утром.

К настоящему моменту здесь полностью завершили восстановление бетонных конструкций, плит перекрытия между 17 и 18 этажами, стен и фасада здания.

- В пострадавших квартирах установили окна, восстановили перегородки и электропроводку. Специалисты восстановили слаботочные сети пожарной сигнализации на 18 этаже, дымоход, вентканалы и проверили их работоспособность. После проведенных демонтажных работ приступили к монтажу нового лифтового оборудования, - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также на сегодняшний день возобновлена подача газа во всех квартирах, кроме той, где непосредственно произошло ЧП. Полностью завершить восстановительные работы планируется на следующей неделе, добавил мэр города.

Читайте "Вечерний Ставрополь" в Телеграм - @vechorka_26.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Михайловске обновили крышу сразу в трёх МКД

Крыша – это не просто украшение, а важная защитная конструкция. Её состояние определяет долговечность дома и его готовность к следующей зиме. Плоские крыши особенно уязвимы: они накапливают влагу, удерживают снег и страдают от постоянного цикла замерзания и оттаивания. Даже небольшая трещина в гидроизоляции может превратиться в капилляр, через который вода проникает внутрь здания, повреждая бетон, проводку и вызывая недовольство жильцов.

27 октября

Ставропольский автосервис уличили в недобросовестной конкуренции

В ходе анализа информации на сайте автосервиса было выявлено, что компания заявляла о предоставлении «наиболее выгодных предложений и цен», не предоставляя при этом никаких доказательств своих утверждений.

27 октября

В Ставрополе продлили прием заявок на конкурс «Лучший в профессии»

В краевой столице ежегодно определяют лучших представителей рабочих специальностей в рамках городского конкурса, который направлен на повышение престижа рабочих профессий. На этот раз прием заявок от специалистов, в которых есть необходимость на рынке труда, продлили.

27 октября

В Ставрополе 754 семьи в 2025 году заключили социальный контракт

Администрация краевого центра активно реализует программу оказания государственной поддержки малоимущим граждан на основе социального контракта. Эта мера позволяет людям, находящимся в сложном финансовом положении, повысить уровень благосостояния и сделать доходы более стабильными.

27 октября