В Ставропольском крае Фонд капремонта подвёл итоги 2024 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ставропольском крае Фонд капремонта подвёл итоги 2024 года

В Ставропольском крае Фонд капремонта подвёл итоги 2024 года

27 января 2025
16:11

Целенаправленная и системная работа по улучшению жилищных условий ставропольцев позволила провести капитальный ремонт 362 конструктивных элементов в 273 многоквартирных домах. В 176 зданиях обновили кровлю, в 27 восстановили фасад, в 78 заменили лифты. Модернизация коснулась внутридомовых инженерных систем, подвалов и фундаментов.

Во многом положительный вектор развития определила финансовая добросовестность собственников помещений. Результаты прошедшего года говорят о росте эффективности взаимодействия между Фондом капитального ремонта, подрядчиками и собственниками.

«Капитальный ремонт - большая работа по сохранению и модернизации жилого фонда. Каждый обновленный элемент - это инвестиция в безопасность, комфорт и будущее жителей. По большому счету, речь идет о стратегическом вкладе в развитие региона, который демонстрирует, что совместные усилия могут не только улучшить состояние домов, но и изменить качество жизни тысяч людей», - отметил генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Также читайте:

В аварийном доме на 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе утепляют фасад

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках улучшают работу территориального общественного управления

В городе уже создано семь органов ТОС. Их представители участвуют в работе ключевых комиссий городской администрации и помогают решать вопросы, связанные с деятельностью управляющих компаний, вывозом мусора и другими актуальными темами.

14 января

Сотрудники женской колонии из Ставрополья отправили гумконвой на фронт

Коллектив исправительного учреждения № 7 в очередной раз собрали и передали в зону СВО необходимые защитникам предметы.

14 января

Проект реконструкции концертного зала в Ессентуках обойдется в 31,4 млн рублей

Объявлен тендер на поиск подрядной организации для разработки проектной документации по капитальному ремонту ессентукского  Концертного зала имени Ф. И. Шаляпина.

14 января

В 2026 году в Предгорье Ставропольского края отремонтируют 12 км дорог

Благодаря финансовой поддержке региональной казны в территории в нормативное состояние приведут 10 участков. Работы запланированы в рамках реализации программы «Развитие транспортной системы».

14 января