В Ставропольском крае проводятся работы по восстановлению дорог после зимы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
В Ставропольском крае проводятся работы по восстановлению дорог после зимы

В Ставропольском крае проводятся работы по восстановлению дорог после зимы

6 апреля
16:45

Работы включают в себя не только ямочный ремонт, но и уборку покрытия и обочин от грязи и мусора, очистку тротуаров, барьерного ограждения, остановочных пунктов и придорожных полос, восстановление дорожной разметки, замена сигнальных столбиков, дорожных знаков и светоотражающих элементов. Вместе с этим проводится обновление гравийных участков региональных дорог.

- Содержанием 4,3 тысяч км региональных дорог мы занимаемся круглый год, а после зимы, в преддверии основного ремонта, проводим уборку и восстановление элементов транспортной инфраструктуры. По поручению губернатора на местных дорогах муниципалитеты проводят ямочный ремонт, который должен быть завершен до 1 мая, - сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также:

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе начальника Ространснадзора подозревают во взяточничестве

Противоправная деятельность начальника территориального отдела Ространснадзора, а также пятерых государственных инспекторов задокументирована УФСБ России по Ставропольскому краю.

6 апреля

На Ставрополье ребенку, пострадавшему от укуса собаки, выплатят 10 тыс. рублей

Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, в августе прошлого года в Светлограде на 10-летнюю девочку напала бродячая собака, в результате чего с укушенными ранами ребенка доставили в больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

6 апреля

В станице Темнолесской школьники наводят порядок в яблоневом саду

В 2025 году в школе № 9 им. Рыбникова в станице Темнолесской в рамках краевой программы «Школьный сад» на участке 10 соток был заложен яблоневый сад.

6 апреля

Госавтоинспекторы Ставрополья с 30 марта по 5 апреля поймали 65 бесправников

Профилактическую работу наряды ДПС проводят ежедневно в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах региона.

6 апреля