В ставропольском сквере памяти «Погибшим землякам» высадили около 5 тысяч цветов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ставрополя
В ставропольском сквере памяти «Погибшим землякам» высадили около 5 тысяч цветов

В ставропольском сквере памяти «Погибшим землякам» высадили около 5 тысяч цветов

23 июля 2024
6:55

Озеленители продолжают свою деятельность в краевой столице, несмотря на жаркую погоду.

«В сквере памяти «Погибшим землякам» накануне высадили более 3 тысяч тагетесов и полторы тысячи канн. Эти цветы хорошо переносят ставропольский климат и украшают своим цветением любимые места отдыха горожан», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сейчас растениям нужен особый уход. Чтобы город оставался таким же красивым до самой осени, мэр поручил увеличить количество поливов. Кроме того, работники «Горзеленстроя» проводят дополнительные работы и ремонтируют клумбы.

Особое внимание городские озеленители уделяют участкам, где ведутся дорожные работы. Например, на улице Дзержинского от проспекта Октябрьской Революции до улицы Краснофлотской приводят в порядок газоны. Дорожники уже постелили новый тротуар, заменили бордюры и обновляют покрытие проезжей части в ходе комплексного ремонта. После завершения этих работ «Горзеленстрой» выполнит планировку грунта и высадит газонные травы и осенние цветы.

Ежегодно в Ставрополе высаживают около миллиона саженцев цветочной рассады и более 5 тысяч молодых деревьев на красных линиях, внутриквартальных территориях и в городских лесах.

Читайте также:

В Ставрополе полным ходом идет создание дополнительной полосы на улице Шпаковской. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля

В Ставрополе стражи порядка задержали женщину с закладкой в лесу

В мобильном телефоне задержанной были обнаружены данные о местах тайников-закладок, в трёх из которых полицейские обнаружили наркотики. Следователи СУ УМВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 30, часть 3, пункт «г», статья 228.1, часть 4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

25 апреля