В Степном начнётся благоустройство спорткомплекса благодаря нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Степновского округа
В Степном начнётся благоустройство спорткомплекса благодаря нацпроекту

В Степном начнётся благоустройство спорткомплекса благодаря нацпроекту

3 июля 2025
9:15

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» прошло голосование, в котором более 4 тыс. жителей Степновского округа Ставрополья проголосовали за благоустройство общественной территории.

По итогам голосования была выбрана территория возле спортивно-оздоровительного комплекса в селе Степном. На её благоустройство планируется выделить более 49 миллионов рублей. Работы намечены на 2026 год.

- На территории округа это уже четвертый проект такого масштабного благоустройства. Национальный проект делает наши села лучше и комфортнее, - отметил глава Степновского округа Сергей Лобанов.

Ставрополье участвует в «Формировании комфортной городской среды» с 2017 года. Особое внимание реализации проекта уделяет Губернатор Владимир Владимиров. В этом году нацпроект позволит обновить 33 территории, еще столько же жители края отобрали для благоустройства в будущем году.

Читайте также:

В Минводах в 2026 году обустроят зону отдыха на улице Московской.

Полина Садовая

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая