В традиционной акции «Зеленый округ» кировчане посадили молодую поросль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрация Кировского округа
В традиционной акции «Зеленый округ» кировчане посадили молодую поросль

В традиционной акции «Зеленый округ» кировчане посадили молодую поросль

17 ноября 2024
14:14

Она проходит в этой уже несколько лет с целью помочь улучшить экологическую ситуацию.

С 15 октября по 15 ноября неравнодушные к природе местные жители в целом высадили более 1,1 тысячи деревьев и кустарников.

Учащиеся активно участвуют в экологической инициативе. Администрация Кировского округа

Это туи, можжевельники, берёзы, клёны, сирень и павловния. Глава Кировского округа Ставропольского края Николай Новопашин рассказал о ежегодном мероприятии:

– Подобные акции помогают сформировать культуру заботы об окружающей среде, укрепляют чувство ответственности за малую родину. Акция стала по-настоящему общим делом, объединившим людей разных профессий и возрастов.

Среди активных участников «Зеленого округа» есть представители организаций культуры, учителя и ученики, общественники и бизнесмены.

За месяц высажено более 1,1 тысячи деревьев и кустарников. Администрация Кировского округа

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября