В Труновском округе нашли требующие очистки от растительности гидросооружения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минприроды Ставрополья
В Труновском округе нашли требующие очистки от растительности гидросооружения

В Труновском округе нашли требующие очистки от растительности гидросооружения

16 июля
16:58

Специалисты министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья при обследовании ГТС, к счастью, потенциально опасных объектов не обнаружили.

Труновский округ – одна из самых «водных» территорий края. Здесь протекают реки Егорлык, Кугульта, Тугулук и другие, расположено много прудов и небольших озер. Они питаются от родников и дождевых вод. В паводок уровень воды в них был в пределах нормы, но специалисты предупреждают, что спокойные реки тоже могут быть опасными. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов отметил:

– В Труновском округе обследовано 54 гидротехнических сооружения. Опасных объектов не выявлено, однако есть сооружения, требующие устранения просадки грунта и очистки от растительности. Соответствующие рекомендации будут направлены в муниципалитет.

В крае регулярно обследуют гидротехнические сооружения для обеспечения противопаводковой безопасности. Под контролем – бесхозяйные сооружения и те, что в частной и муниципальной собственности.

На Ставрополье купание разрешили только в специально оборудованных местах.

Комментарии

Читайте также

Более 11 тысяч жителей станицы Курской смогут сдать нормы ГТО на новой площадке

Закон о развитии инициативного бюджетирования, в рамках которого её открыли, принят в Ставропольском крае в 2021 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

16 июля

Глава Ставрополя поблагодарил горожан по итогам прямой линии за идеи и советы

Все поступившие вопросы переданы для рассмотрения и принятия решений компетентным специалистам, отметил Иван Ульянченко в комментарии после мероприятия.

16 июля

В Центризбирком РФ за месяц думской кампании еще не поступало серьезных жалоб

По итогам первого месяца кампании по выборам депутатов Государственной Думы Центризбирком России отмечает отсутствие жалоб, требующих рассмотрения на заседании комиссии. Об этом ТАСС сообщила член ЦИК РФ Людмила Маркина в интервью.

16 июля

Иностранные эксперты оценили российские практики здорового долголетия

На II форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» эксперты из-за рубежа высоко оценили российские решения в области здорового долголетия, сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

16 июля