В Труновском округе отремонтируют 4 улицы по проекту «Дорога в школу»  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Труновского округа
В Труновском округе отремонтируют 4 улицы по проекту «Дорога в школу» 

В Труновском округе отремонтируют 4 улицы по проекту «Дорога в школу» 

23 августа 2024
16:33

Этот проект инициировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе своего ежегодного послания в 2024 году. Благодаря проекту, в Труновском округе приведут в нормативное состояние 4 участка дорог - два в текущем году и еще два в следующем.

Уже 1 сентября дети пойдут в гимназию №7 села Донского по обновленному переулку Донскому. Пешеходная дорожка полностью готова.

- Здорово, что до школы можно будет дойти быстро и безопасно, а бонусом - чистая обувь. А в теплое время года дети смогут ездить в школу на великах и самокатах, - поделилась местная жительница, мама двух девочек Мария Еременко.

Также к сентябрю завершат ремонт дороги по улице Садовой, которая ведет к школы №5 села Подлесного.

- В целом в обоих населенных пунктах отремонтируют 1 км дороги и такой же протяженностью тротуар. На следующий год также намерены включиться в проект - уже подготовили сметную документацию, - отметила глава округа Нина Аникеева.

На 2025 год запланирован ремонт улице Лермонтова, ведущей к школе №8 села Труновского, и улице Комарова в селе Безопасном, по которой дети идут в школу №3.

Всего же в крае по проекту «Дорога в школу» отремонтируют подъездные пути к 24 школам в 12 территориях.

Между тем в Ставрополе в этом году завершены работы по нацпроекту БКД.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе помогли купить жилье двум семьям

Средства сертификата можно использовать для покупки готового жилья или строительства дома на территории Ставрополья. Средства на выплату поступают из федерального, краевого и местного бюджетов. Размер выплаты зависит от количества детей в семье: для семей с детьми он составляет 35% от расчетной стоимости жилья, а для семей без детей — 30%.

3 марта

В Предгорном округе высадят 1500 деревьев

Помимо высадки деревьев и уборки, в программе субботника предусмотрены традиционные мероприятия: конкурс «Самый чистый двор» с призами от администрации и сбор вторсырья для переработки. Для детей в школах и детских садах организуют экологические уроки и мастер-классы, которые направлены на формирование ответственного отношения к природе. Эти мероприятия соответствуют целям национального проекта «Экологическое благополучие».

3 марта

В Ставрополе световой тоннель перевели в весенний режим работы

Информацию сообщил в своих социальных сетях глава краевой столицы Иван Ульянченко. Мэр рассказал, что световой тоннель перевели в весенний режим работы

3 марта

Ставропольские школьники отправились в «Орлёнок»

До 22 марта учащиеся будут изучать историю освоения Арктики русскими исследователями, знакомиться с географическими открытиями и работать с историческими материалами.

3 марта