В Труновском округе ремонт моста через реку Ташла выполнен на 40 % | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Миндор СК
В Труновском округе ремонт моста через реку Ташла выполнен на 40 %

В Труновском округе ремонт моста через реку Ташла выполнен на 40 %

10 июля 2024
16:40

Работы по реконструкции сооружения ведутся благодаря реализации на Ставрополье нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт ведется на участке протяженностью 50 метров на трассе регионального значения «Безопасное - Подлесное», сообщают в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

В настоящее время выполнено обустройство асфальтобетонного покрытия, очистка и штукатурка опор пролетных конструкций, ведется их окраска.

В процессе работ специалисты отремонтируют дорожное полотно, пролетные строения, сопряжения и опоры. На проезжей части будут укреплены откосы, дорожную одежду обустроят из асфальтобетонной смеси. Планируется установка барьерного ограждения.

Работы на объекте завершат осенью текущего года.

- Мост не только соединяет населенные пункты Труновского округа между собой, но и с общей сетью автомобильных дорог края. Проведение работ заметно улучшит транспортно-эксплуатационные качества сооружения. Своевременный ремонт и реконструкция мостов, их опор, балок и несущих элементов играют важную роль в сохранении транспортной инфраструктуры населенных пунктов, - прокомментировал  министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Тем временем в Ставрополе приступили к расширению улицы Шпаковской. О втором этапе реконструкции важной транспортной артерии города рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня