В Труновском округе возле сельского ДК обновили территорию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Труновского округа
В Труновском округе возле сельского ДК обновили территорию

В Труновском округе возле сельского ДК обновили территорию

21 сентября 2024
18:30

Работы прошли в селе Донском. Об этом сообщает местная администрация.

На площади уложили декоративную тротуарную плитку и новый асфальт. К центральному входу установили пандус, а также установили освещение и ограждение. Работы были выполнены в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Стоимость проекта составила более 4 миллионов рублей, при этом основную часть финансирования предоставил местный бюджет, а также средства были собраны организациями и жителями.

Глава Труновского округа Нина Аникеева отметила, что благоустройство площади стало продолжением обновления Дома культуры «Спутник». В начале года по региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» было отремонтировано само здание: заменили крышу, утеплили фасад, обновили коммуникации и окна, привели в порядок полы, стены и потолки. Теперь же благоустроили прилегающую территорию, сделав её более комфортной как для работников, так и для посетителей.

Читайте также:

В Невинномысске через реку Кубань обновили мост.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

9 и 10 августа в Ставрополе снова пройдут ярмарки выходного дня

На ярмарке можно будет найти широкий ассортимент товаров: овощи и фрукты, зелень, приправы, бахчевые, сезонные ягоды, хлебобулочные изделия, мясные и молочные продукты, масло и многое другое.

8 августа

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа