В Труновском округе завершают ремонт моста через реку Большая Кугульта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
В Труновском округе завершают ремонт моста через реку Большая Кугульта

В Труновском округе завершают ремонт моста через реку Большая Кугульта

15 октября 2024
15:20
1

Работы на автомобильной дороге регионального значения «Безопасное – Подлесное» были организованы в рамках реализации на Ставрополье нацпроекта «Безопасные качественные дороги», напомнили в краевом миндоре.

Протяженность объекта – 50 погонных метров. Специалисты обновили  мостовое полотно, пролетные строения, опоры и откосы сооружения, сопряжение с насыпью. На финальном этапе выполнено обустройство дорожной одежды на проезжей части и на подходах к мосту.

- Доступность автодорожного сообщения определяет не только развитие сельских территорий, но и повышает качество жизни местного населения. На объекте через реку Большая Кугульта на данный момент выполнено 80% запланированных работ. Ремонт планируется завершить до конца осени, - прокомментировал  глава дорожного ведомства региона Евгений Штепа.

В настоящее время завершены работы по монтажу переходных плит, установлены цоколи барьерного ограждения.

В министерстве обратили внимание на то, что данный мост важен и для местного населения и для транзитного транспорта. Дорога, на которой он расположен,  соединяет населенные пункты Труновского округа не только между собой, но и с общей сетью автомобильных дорог края и юга России.

Тем временем в Ставрополе почти завершили модернизацию перекрестка улиц Доваторцев и Шпаковской.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В посёлке Кировского округа заканчивают капремонт школы

В здании проведена заливка бетонных полов, в большинстве кабинетов на первых двух этажах закончены отделочные штукатурные работы, а в коридорах стены украшены декоративной штукатуркой. Специалисты обновили электропроводку и выполнили разводку отопительной системы. В настоящее время ведется модернизация наружных теплосетей и канализации, а также ремонт столовой и пищеблока.

25 июля

В Ставрополе завершили летнюю приёмку детсадов

За неделю межведомственная комиссия посетила все 75 детских садов города. Специалисты проверили состояние зданий, помещений, игровых площадок, оценили организацию питания детей, готовность к зиме, а также работоспособность систем пожарной безопасности и тревожных кнопок.

25 июля

В Буденновске в ДТП погиб подросток

Водитель «Ниссана» имеет водительский стаж всего год и за это время 44 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

25 июля

Ставропольцы завоевали две медали на первенстве России по триатлу

Соревнования прошли в Ростове-на-Дону и собрали более 50 участников из нескольких регионов страны.

25 июля