В Туркменском округе озеленили парк | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Туркменском округе озеленили парк

В Туркменском округе озеленили парк

15 октября 2024
20:01

В будущем парке в Летней Ставке высадили 50 саженцев. Здесь появились катальпа, церсис и остролистный клен.

Участниками акции по озеленению стали специалисты администрации и активисты.

Ранее в парке благоустраивали газоны. Администрация округа приобрела 70 кг газонной травы в ботаническом саду Ставрополя. Семена уже высажены, проведена утрамбовка.

Новый парк, который появился в округе по нацпроекту, уже стал популярным для отдыха и активного досуга жителей Летней Ставки. Здесь есть спортплощадка для волейбола, игровой лабиринт, скамейки, световая инсталляция «Северное сияние». Мы открыли объект на День семьи, любви и верности, чтобы подчеркнуть: любой член семьи найдет в парке занятие по душе. Тогда же запланировали масштабное озеленение. Кстати, в рамках нацпроекта в округе ранее были реализованы еще два проекта, в следующем году запланирован еще один

- рассказал глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.

Всего в Ставропольском крае по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2024 и 2025 годах планируется реализовать по 33 проекта - по одному в каждой территории.

Также читайте:

На Серова появились поручни для маломобильных ставропольцев.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье утвердили перечень земельных участков для кадастровой оценки

В Ставропольском крае началась процедура кадастровой оценки земельных участков. ГБУ СК «Ставкрайимущество» уже утвердило соответствующий перечень, куда вошли данные о 1,1 млн участков.

2 февраля

На Ставрополье организовали «Зимние встречи» для спортсменов

В Благодарненской спортивной школе при поддержке партии «Единая Россия» 30 и 31 января состоялось открытое первенство и чемпионат Благодарненского муниципального округа по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке «Зимние встречи».

2 февраля

В хлебе и колбасе спрятали наркотики для осужденных две женщины на Ставрополье

В конце января сотрудники режимных учреждений уголовно-исполнительной системы региона пресекли две попытки доставки наркотиков гражданам, отбывающим наказание.

2 февраля

Глава края и мэр Ставрополя поздравили ветерана с вековым юбилеем

Жительница Ставрополя, ветеран Великой Отечественной войны, Валентина Павловна Подунова сегодня, 2 февраля, отмечает вековой юбилей.

2 февраля