В Туркменском округе закончили дорожные работы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Туркменского округа
В Туркменском округе закончили дорожные работы

В Туркменском округе закончили дорожные работы

20 августа
11:00

Ремонт прошёл на более чем 3,6 км дорог в Летней Ставке. Общая стоимость проектов - около 66 млн рублей.

В главном населённом пункте округа теперь можно увидеть новое дорожное покрытие на улице Заречной, а также в переулках Северном, Западном, Юбилейном и Речном. Кроме того, были отремонтированы участки улицы Советской и дорога, ведущая от неё до региональной трассы Камбулат — Летняя Ставка — Ясный — Новокучерлинский. На последнем участке также было установлено уличное освещение.

«Мы продолжаем работу по включению новых участков дорог в программу развития края. Благодаря масштабной поддержке бюджета мы можем обновлять дорожную инфраструктуру в соответствии с поручениями губернатора Ставропольского края», — отметил временно исполняющий обязанности главы Туркменского округа Сергей Козырь.

В администрации округа сообщили, что в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края было выделено более 31 миллиона рублей на ремонт дорог в селе Кендже Кулак. Работы будут проведены на участке протяжённостью 1,88 километра.

В этом году в Ставропольском крае более половины средств краевого дорожного фонда было направлено на приведение в нормативное состояние муниципальных дорог.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионерка из Кисловодска перевела мошенникам 4 млн рублей

Чтобы добиться своего, аферисты использовали в отношении 62-летней жительницы курорта схему с якобы бывшим работодателем. В полиции Ставропольского края рассказали подробности и призвали граждан быть бдительными.

2 октября

Погонщик гужевой повозки погиб после падения в оросительный канал на Ставрополье

Авария случилась в Красногвардейском округе накануне поздним вечером, сообщают в Госавтоинспекции региона.

2 октября

Древнерусским сбитнем и калмыцким чаем угостят гостей «Песен ветра» в Ставрополе

Не упустите возможность во время культурного события согреться душой и телом на фестивале этно-музыки, ведь вход для всех свободный!

2 октября

Ребята на Ставрополье смастерили на уроках труда открытки и сувениры для пожилых

Проведение таких акций и мероприятий ко Дню пожилого человека – это добрая традиция для всего нашего края, которую в минтрула и соцзащиты населения поддерживают и развивают системно.

2 октября