В Зеленокумске на улице Мира открыт бульвар Аграриев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Советского округа
В Зеленокумске на улице Мира открыт  бульвар Аграриев

В Зеленокумске на улице Мира открыт бульвар Аграриев

28 октября 2025
12:17

В Зеленокумске состоялось торжественное открытие нового бульвара. Участок улицы Мира (от улицы Гражданской до площади Ленина), теперь называется бульваром Аграриев. Здесь высажены деревья, уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и пешеходное ограждение, смонтированы освещение, интерактивный экран и видеонаблюдение. Украшением стали артобъекты с подсветкой в виде колосьев и входной арки. Также были установлены пилоны в честь известных земляков.

- Советский округ славится не только своими достижениями и красотой природы. Главное его богатство - это люди, талантливые, неутомимые труженики. Торжественное открытие было отмечено установкой памятных пилонов в честь Героев труда, жителей округа – Юрия Белого, Дмитрия Белоусова, Елены Комаровой, Николая Кузьминова, Михаила Захарова, Ивана Усанова, Александра Блескова, что подчеркивает их значимость их вклада в развитие и процветание не только округа, но и всего края, - отметил на церемонии открытия Бульвара Архитекторов   глава Советского округа  Сергей Гультяев.

Благоустройство бульвара Аграриев проводилось в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Стоимость проекта составила около 20 млн рублей.

В целом в рамках  нацпроекта «Инфраструктура для жизни»по Ставропольскому краю в этом году будет реализовано 35 проектов.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Уже более 2,5 тыс маскировочных сетей Кочубеевский округ отправил нашим бойцам

С начала специальной военной операции фронту помогают волонтёры и неравнодушные жители всех населённых пунктов.

1 февраля

В 2026 году ожидается ремонт детской площадки на Бруснева и Юности

Об этом сообщил глава Ставрополя во время прямой линии.

1 февраля

Глава Ставрополя поделился планами на весенний сезон в городе

особое внимание было уделено готовности городских служб к более холодным и снежным условиям зимой и подготовке к весенней уборке.

1 февраля

В Михайловске участковые раскрыли кражу товаров из магазина

Злоумышленника задержали и доставили в окружной отдел полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он зашел в магазин, взял продукты с полок и из холодильников, пока никто не видел, и быстро покинул помещение. Затем он продал 33 упаковки сыра и несколько банок кофе, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

31 января