В Зеленокумске за 26 млн рублей отремонтировали дорогу переулка Владикавказского | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Советского округа
В Зеленокумске за 26 млн рублей отремонтировали дорогу переулка Владикавказского

В Зеленокумске за 26 млн рублей отремонтировали дорогу переулка Владикавказского

16 ноября 2025
16:46

Работы на протяжении от улицы Энгельса до ветеринарного участка, а это свыше одного километра, проходили в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы».

Рабочие уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и обустроили 700 метров пешеходной дорожки. Из краевого бюджета на обновление еще одной городской дороги выделили 24,7 млн рублей, а 1,3 миллиона добавили из казны муниципалитета. Глава Советского округа Сергей Гультяев отметил:

– В рамках поручений губернатора Ставрополья ремонт дорог проводим комплексно: помимо тротуара, который учтен в проекте, заменили двадцать уличных фонарей, установили дополнительные дорожные знаки», прокомментировал.
Здесь уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и обустроили 700 м пешеходной дорожки. Администрация Советского округа

Более половины краевого дорожного фонда в этом году направлено на приведение в нормативное состояние дорог местного значения.

В селе Долиновка Новоселицкого округа завершили работы по благоустройству детской игровой площадки по улице Байрамова.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября