В Железноводске сквер в честь первого мэра создадут в Курортном парке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Иллюстрация из тг-канала главы Железноводска
В Железноводске сквер в честь первого мэра создадут в Курортном парке

В Железноводске сквер в честь первого мэра создадут в Курортном парке

18 апреля 2025
21:00

Нынешний глава города Евгений Бакулин рассказал в своих социальных сетях о работе над планированием развития инфраструктуры и проектирования новых территорий популярной среди горожан и отдыхающих локации.

В частности, в планах обустроить Никишинский сквер – название объекта напомнит горожанам о первом главе ставропольского курорта.

- Иван Иванович Никишин стал первым в России всенародно избранным главой администрации города Железноводска. Ему удалось возродить город, как уникальный курорт, развить его социальную сферу, он содействовал укреплению межнациональных отношений на Северном Кавказе, - поделился Евгений Бакулин.

В рамках создания локаций Курортного парка планируется также расширить площадь для отдыха посетителей.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о подготовке территории Комсомольского озера к открытию курортного сезона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля