«Весёлый муравейник» возвели в селе Привольном стоимостью более 3,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Красногвардейского округа
«Весёлый муравейник» возвели в селе Привольном стоимостью более 3,6 млн рублей

«Весёлый муравейник» возвели в селе Привольном стоимостью более 3,6 млн рублей

15 декабря 2024
14:47

Площадку для детей благоустроили при поддержке губернаторской программы поддержки местных инициатив в центральной части на улице Ленинской.

Рабочие уложили безопасное покрытие для самых маленьких, установили горки, качели, подвесные мосты, лестницы, лавку для комфортного отдыха и урну для мусора. Все игровые объекты соответствуют современным стандартам и требованиям. Глава Красногвардейского округа Константин Ишков поделился:

– Для детей и родителей в с. Привольном с населением более 3300 человек появилось прекрасное место для прогулок и досуга. Новый народный проект воплощен в жизнь благодаря поддержке бюджета края, оттуда выделили свыше 2,3 млн рублей. Программа поддержки местных инициатив – успешный пример объединения сил жителей, предпринимателей, муниципалитета и краевой власти. Благодаря этому населенные пункты преображаются.

Всего в округе в 2024 году по программе занимаются восемью объектами, в целом на Ставрополье это будет 251 народный проект.

На площадке уложено безопасное покрытие, установлены горки, качели. Администрация Красногвардейского округа

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября