Включать наказы ставропольцев в федеральные программы потребовал глава региона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Включать наказы ставропольцев в федеральные программы потребовал глава региона

Включать наказы ставропольцев в федеральные программы потребовал глава региона

10 июня 2024
15:00

На совещании по исполнению наказов избирателей, которое состоялось под председательством губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, присутствовали  спикер краевой Думы Николай Великдань, депутаты, члены правительства Ставрополья, главы муниципалитетов.

В сентябре 2021 года было собрано по региону около 500 наказов избирателей. Все они обобщены в программу развития края. Уже около 200 выполнены - в самых важных сферах, таких как дорожное хозяйство, образование, здравоохранение, благоустройство, ЖКХ.

Среди уже реализованных проектов - новые детские сады в Минераловодском и Труновском округах, школа в Предгорном округе, капитально отремонтированные учебные заведения в Ставрополе, Невинномысске, Курском и Предгорном округах.

С начала 2024 года исполнено 20 наказов, еще 36 остаются в работе до конца этого года. На их реализацию в текущем году запланировано 2,4 млрд рублей. Полностью же объем средств составит 8,6 млрд рублей.

Работа продолжается. Владимир Владимиров отметил необходимость привлечения федеральных средств для решения всех вопросов, поставленных жителями края.

Николай Великдань рассказал, что ряд проектов будет иметь переходящий характер, но все они останутся в работе.

О том, какие предложения вносят жители Ставрополя по благоустройству на 2025 год, рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Лауреатом краевого конкурса «Солдатский конверт» стала певица из Левокумского

Руководитель народной студии Анастасия Ивенская из Левокумского округа Ставропольского края завоевала диплом лауреата 3-й степени регионального этапа фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2026».

22 февраля

Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

Месяц назад в краевой столице заработали первые в крае патриотические муниципальные мастерские для поддержки участников СВО. Они стали настоящим центром притяжения для тех, кто хочет внести свой вклад в общее дело.

22 февраля

Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

В краевой столице завершился традиционный всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

22 февраля

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля