Владимир Владимиров принял участие в запуске начала реконструкции подъезда к Ставрополю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров принял участие в запуске начала реконструкции подъезда к Ставрополю

Владимир Владимиров принял участие в запуске начала реконструкции подъезда к Ставрополю

21 октября 2025
15:45

Участок федеральной автомобильной дороги «Кавказ» с 20 по 30 километр в районе хутора Извещательного Шпаковского округа будет расширен до четырех полос.

Торжественная церемония установки реперного знака состоялась сегодня. В мероприятии приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

- Федеральная трасса «Кавказ» – одна из самых загруженных наших транспортных магистралей. Дорога связывает Невинномысск, Кавминводы и Восток края со Ставрополем. А в более глобальном масштабе она соединяет регионы Юга России и Северного Кавказа. Интенсивность движения – до 20 тысяч автомобилей в сутки. Модернизация этой трассы – стратегическая задача для нашего края. Ее решение поддержит и туризм, и промышленность, и сельское хозяйство. Будем содействовать скорейшему завершению работ на этом важном участке, – сказал в приветственном слове глава края.

Сейчас этот 10-километровый отрезок дороги имеет две полосы движения. Качественное его обновление позволит увеличить пропускную способность в полтора раза - до 30 тысяч автомобилей в сутки, повысить уровень безопасности участников движения и сократить вероятность образования транспортных заторов в часы пик.

Как прозвучало на церемонии,  на время проведения работ две полосы движения продолжат обслуживать потоки транспорта в обычном режиме.

Читайте также:

Ставрополье перевыполнило план по строительству жилья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января