Во дворе МКД в Ставрополе высадили первую сирень Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Портал Северного Кавказа
Во дворе МКД в Ставрополе высадили первую сирень Победы

Во дворе МКД в Ставрополе высадили первую сирень Победы

6 апреля 2025
19:56

В северо-западном районе краевой столицы молодежные активисты и жители многоэтажного дома по улице Шеболдаева организовали субботник накануне, 5 апреля.

Неравнодушные горожане очистили не только свой двор, но и прилегающую к дому территорию Таманского леса. Ну а главным событием эко-дня стала высадка 10 кустов сирени, которая является одним из символов Великой Победы, делится Портал Северного Кавказа.

Участники субботника работали быстро и дружно. Отличного настроения добавляла шикарная теплая погода. Эко-активисты вдохновились причастностью к важной акции «Сирень победы», которая проходит во всех городах страны в преддверии 9 Мая.

- Ставропольчане на субботнике, перекидываясь фразами на общую тему, вспоминали своих героев Великой Отечественной войны - дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Высаживая деревья, каждый думал о своем и вспоминал семейную историю, связанную с войной, - поделился корреспондент Портала Северного Кавказа.

С организацией мероприятия и доставкой сирени для посадки землякам помог общественник Тамерлан Чершембеев, который, к слову, проживает в этом доме.

- Несмотря на то, что мы ежегодно участвуем в высадке саженцев деревьев в преддверии Дня Победы, в этом году акция «Сирень Победы» действительно имеет особое значение, как и сама возможность участия в ней, — отметил инициатор эко-дня.

 

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля