Волонтёры Ставрополья помогут жителям проголосовать за объекты благоустройства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минмолодёжи СК
Волонтёры Ставрополья помогут жителям проголосовать за объекты благоустройства

Волонтёры Ставрополья помогут жителям проголосовать за объекты благоустройства

3 марта 2025
18:00

В регионе стартовала регистрации для участия волонтеров в организации голосования за объекты благоустройства. Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Голосование в этом году состоится в период с 21 апреля по 12 июня. Принять участие в нем жителям помогут волонтеры. К работе приглашаются люди в возрасте от 14 лет. Добровольцы получат верифицированные часы в автоматизированной информационной системе «ДОБРО.РФ» и экипировочную продукцию.

- В 2024 году более 8 тыс. добровольцев края приняли участие в организации голосования за благоустройство общественных территорий. Мы уверены, что в этом году наши добровольцы также примут активное участие в проекте, - рассказал министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

В задачу федерального проекта входит изменение облика сел и городов, создание  в них комфортных условий для жизни и тем самым придание нового импульса к развитию.

Чтобы стать частью волонтерского корпуса, нужно пройти регистрацию по ссылке.

Читайте также:

Прием предложений по благоустройству Ставрополя в 2026 году продлили до 23 марта, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая