Выполнить работы по нацпроектам качественно и в срок поручил глава Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы губернатора СК
Выполнить работы по нацпроектам качественно и в срок поручил глава Ставрополья

Выполнить работы по нацпроектам качественно и в срок поручил глава Ставрополья

22 мая 2025
12:49

О реализации инициированных Президентом страны нацпроектов говорил губернатор Владимир Владимиров в рамках оглашения ежегодного Послания сегодня, 22 мая.

Как прозвучало, за минувшие семь лет в крае создан серьезный задел для развития именно благодаря федеральной поддержке. За эти года было построено, отремонтировано и благоустроено в общей сложности 2 295 объектов. Глава региона уточнил - это 19 новых школ, 32 детсада, 267 объектов здравоохранения, 15 объектов водоснабжения, 29 мостов, 775 км дорог и свыше 1,5 тысячи общественных территорий.

Губернатор подчеркнул, что таких результатов удалось достичь благодаря эффективному взаимодействию с федеральными властями и поддержке Правительства России.

— В 2025 году мы запланировали реконструкцию и ремонт более чем 140 объектов. В первую очередь это социальная сфера и инфраструктура: 10 школ капитально отремонтируем, благоустроим 35 общественных пространств. Построим или модернизируем 18 объектов тепло- и водоснабжения, канализации - это сети протяженностью 80 км. Будем ремонтировать учреждения культуры, здравоохранения, дороги, — отметил Владимир Владимиров.

Профильным министерствам и главам территорий глава края поручил обеспечить выполнение всех работ в установленные сроки, уделяя внимание, в первую очередь, качеству и эффективности освоения бюджетных средств.

Читайте также:

Нерадивых подрядчиков за некачественные работы призвал штрафовать глава Ставрополья.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе устраняют неисправности электроснабжения в 29 и 530 кварталах

Неполадка возникла из-за неисправности фидера. Специалисты определяют точное место разрыва сети. Чтобы оперативно восстановить подачу электроэнергии, к месту происшествия доставляют генератор. Благодаря его работе свет вернут в дома, где он сейчас отсутствует.

6 февраля

В Апанасенковском округе выйдут два новых маршрута общественного транспорта

Новые маршруты стали возможны благодаря передаче автобусов правительством Ставропольского края. Это произошло в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который теперь продолжается под названием «Инфраструктура для жизни». Часть полученных автобусов уже обслуживает маршруты «Дивное — Белые Копани» и «Дивное — Айгурский».

6 февраля

В Ставрополе два автобусных маршрута вернутся в город с начала весны

Одной из первоочередных задач стало восстановление маршрутов №5 и №12, которые не были запущены в январе из-за недостатка заявок от перевозчиков. Бюджет города покроет разницу между затратами и доходами по этим маршрутам. Повторный конкурс на определение перевозчиков запланирован на февраль, чтобы маршруты начали функционировать с 1 марта.

6 февраля

Аэропорт Ставрополя победил в премии «Воздушные ворота России»

В столице России, на площадке «Крокус Экспо», состоялась тринадцатая национальная выставка и форум, посвящённый инфраструктуре гражданской авиации, под названием «НАИС-2026». Во время этого события прошло торжественное награждение лауреатов и победителей двенадцатой Национальной премии «Воздушные ворота России».

6 февраля