За 1,3 млн рублей восстановили тротуары на двух улицах в селе Дивном | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Апанасенковского округа
За 1,3 млн рублей восстановили тротуары на двух улицах в селе Дивном

За 1,3 млн рублей восстановили тротуары на двух улицах в селе Дивном

6 августа 2024
17:00

Работы по благоустройству в Апанасенковском округе Ставрополья провели благодаря реализации краевой программы поддержки местных инициатив.

Ремонтные работы на пешеходных дорожках завершились по улицам Куйбышева и Клочко. Именно за этот проект проголосовали жители села в прошлом году.  Теперь пешеходы окружного центра смогут комфортно и безопасно передвигаться по обновленным тротуарам.      Из общего объема финансирования порядка 100 тысяч рублей внесли предприниматели и сами местные жители. Основные средства были доведены до муниципалитета из казны региона.

Апанасенковский округ активно использует возможности губернаторской программы. Благодаря ее реализации удается решать актуальные вопросы благоустройства и вовлекать в процесс преобразования граждан.

- Наши жители активно предлагают проекты для реализации в рамках программы поддержки местных инициатив. С 2021 года на территории округа реализовано 28 проектов: от благоустройства детских площадок до ремонта участков дорог в населенных пунктах. На эти цели из регионального бюджета в наш округ поступило более 38 млн рублей с 2021 года, - привел цифры глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко заявил, что в течение 2024 года в городе отремонтируют около 2 км пешеходных связей за счет городского и краевого бюджетов.

Комментарии

Читайте также

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая

Ставропольская песчаная карта боевых действий ВОВ попала в книгу рекордов

На карте можно увидеть тематические иллюстрации, основные сражения, портреты героев войны, краткие описания их подвигов и биографий. Стрелками указаны пути освобождения нашей страны и Европы от немецко-фашистских захватчиков с ноября 1942 года по май 1945 года.

10 мая

В Ипатовском округе прошёл традиционный автопробег Победы

Автопробег — это способ почтить память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это традиционное мероприятие, которое всегда привлекает большое количество участников. По опыту прошлых лет организаторы сообщают, что у всех участников возникает чувство патриотизма и гордости за наш многонациональный народ-победитель.

10 мая