За 1,3 млн рублей восстановили тротуары на двух улицах в селе Дивном | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Апанасенковского округа
За 1,3 млн рублей восстановили тротуары на двух улицах в селе Дивном

За 1,3 млн рублей восстановили тротуары на двух улицах в селе Дивном

6 августа 2024
17:00

Работы по благоустройству в Апанасенковском округе Ставрополья провели благодаря реализации краевой программы поддержки местных инициатив.

Ремонтные работы на пешеходных дорожках завершились по улицам Куйбышева и Клочко. Именно за этот проект проголосовали жители села в прошлом году.  Теперь пешеходы окружного центра смогут комфортно и безопасно передвигаться по обновленным тротуарам.      Из общего объема финансирования порядка 100 тысяч рублей внесли предприниматели и сами местные жители. Основные средства были доведены до муниципалитета из казны региона.

Апанасенковский округ активно использует возможности губернаторской программы. Благодаря ее реализации удается решать актуальные вопросы благоустройства и вовлекать в процесс преобразования граждан.

- Наши жители активно предлагают проекты для реализации в рамках программы поддержки местных инициатив. С 2021 года на территории округа реализовано 28 проектов: от благоустройства детских площадок до ремонта участков дорог в населенных пунктах. На эти цели из регионального бюджета в наш округ поступило более 38 млн рублей с 2021 года, - привел цифры глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко заявил, что в течение 2024 года в городе отремонтируют около 2 км пешеходных связей за счет городского и краевого бюджетов.

Комментарии

Читайте также

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту двух мальчиков

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря

Спасателей Ставрополья с праздником музыкально поздравили коллеги из ЛНР

В день профессионального праздника, который отмечается 27 декабря, спасатели из Антрацитовского округа ЛНР создали песню и видеоклип, посвящённые тяжёлым будням пожарных и спасателей ПАСС СК. В видео показаны их героические усилия по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях: пожарах, ДТП и происшествиях на воде.

27 декабря

В Ставрополе дом Деда Мороза работает и в снегопад

Несмотря на снег, жители Ставрополя с нетерпением ждут наступления новогодних праздников. В преддверии этих чудных дней они вместе с детьми отправились в гости к Деду Морозу, который находится на площади Ленина. Волшебник принимает посетителей в выходные дни с 11 до 15 часов и в будни с 17 до 19 часов.

27 декабря