За 2023 год отремонтировано более 58 км дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
За 2023 год отремонтировано более 58 км дорог

За 2023 год отремонтировано более 58 км дорог

19 января 2024
17:47

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Ставропольского края» в этом году с использованием новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения проведен ремонт 12 участков автомобильных дорог. протяженность которых 58 км.

Использование новых и наилучших технологий и прочего мотивированно экономией строительных ресурсов, повышением экологичности и долговечности дорог, сокращением сроков строительства, повышением качества проделанных работ.

Сейчас внедрен метод холодной регенерации и применение стыковочной битумно-полимерной ленты. Другая новейшая технология – стыковочная битумно-полимерная лента – применена, при работе на участке дороги Новопавловск – Зольская – Пятигорск.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа отметил, что использование современных технологий даёт возможность ежегодной поддержки в нормативном состоянии более 4 300 километров дорог регионального значения. Кроме того, благодаря решению Президента и поддержке губернатора Ставропольского края удалось реализовать комплекс мероприятий, призванных поддержать дороги в необходимом состоянии.

Ранее сообщалось, что благодаря госпрограмме на Ставрополье благоустроили 10 общественных территорий, а в краевой столице, по словам мэра Ивана Ульянченко, за минувший год появилось 12 новых благоустроенных пространств.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября

Рыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на СтавропольеРыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на Ставрополье

Житель Апанасенковского округа рыбачил в 9 километрах восточнее села Воздвиженского на левом берегу реки Калаус. Используя запрещенную сеть, он выловил 161 карасей, 10 окуней и 1 сома. Так, он причинил вред экологии на сумму более 43 тысяч рублей.

3 ноября

Осужденный в УФСИН по СК победил в конкурсе православной живописи

Региональный этап конкурса православной живописи «Явление» состоялся в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных. Темой творческого состязания стала «Вера в жизни осужденных».

3 ноября