За 2025 год на Ставрополье отремонтировали более 500 километров дорог | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из соцсетей Владимира Владимирова
За 2025 год на Ставрополье отремонтировали более 500 километров дорог

За 2025 год на Ставрополье отремонтировали более 500 километров дорог

6 января
16:00

В Ставропольском крае подвели итоги дорожных работ за 2025 год. Всего в регионе привели в порядок 520 километров региональных и местных дорог.

За счёт краевых субсидий и благодаря участию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» удалось привести в порядок 342 километра.

Отдельно реализуется проект «Дорога к ветерану», благодаря которому удалось обновить 49 участков протяженностью 52 километра, как знак благодарности защитникам Родины.

На сегодняшний день современным нормативам соответствуют более 80 % региональных и 65 % местных дорог края. В 2026 году планируется отремонтировать еще более 300 километров дорог. Без внимания не останется и одна из главных магистралей  КМВ - Бештаугорское шоссе

Читайте также:

Трехэтапный проект реконструкции дороги завершили в Новоалександровском округе

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября