За 6 лет на Ставрополье по нацпроекту установили 110 светофоров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Г. Ставрополь, ул Достоевского. Фото: миндор СК
За 6 лет на Ставрополье по нацпроекту установили 110 светофоров

За 6 лет на Ставрополье по нацпроекту установили 110 светофоров

29 января
21:01

Кроме того, в рамках завершившегося проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе появилось более 21 тысячи дорожных знаков, 34 тысяч погонных метров тросового и барьерного ограждения,  отремонтировано 355 тысяч кв. метров тротуаров и обустроено 38,5 тысяч погонных метров освещения.

Около 100 тысяч школьников Ставрополья приняли участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Совместно с управлением ГИБДД в крае реализуются мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения и снижение количества мест концентрации ДТП. Для этого установили 5 новых комплексов фото- и видеофиксации. Дополнительные дорожные знаки, в том числе ограничивающие максимальную скорость движения, поперечные шумовые полосы перед перекрестками, искусственные неровности появились на догах региона.

– С этого года стартовал новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». Теперь в его рамках продолжим приводить дороги в соответствие современным требованиям и вместе с Госавтоинспекцией обеспечивать безопасность наших дорог, – сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также:

Автобусный маршрут № 13 в Ставрополе возобновит работу с 1 февраля.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Неравнодушный пятигорчанин устроил слежку за чужим авто и помог поймать угонщика

Заметив легковушку, мужчина незамедлительно позвонил по указанному в объявлении номеру владельца и сообщил всю необходимую информацию.

11 мая

В Ставрополе фестиваль «Новый маршрут» объединит конкурсы ведущих ученых России

Проект станет важным шагом в развитии научного потенциала региона и поможет создать новое поколение исследователей, готовых внести свой вклад в развитие российской науки и технологий.

11 мая

Благоустройство сквера в селе Солдато-Александровском обошлось в два миллиона

Как рассказали в администрации Советского округа, сквер на пустующей ранее площадке обустроили в четыре этапа в разные годы.

11 мая

По улице Буденного в Григорополисской завершили ремонт дороги за 4,1 млн рубля

Это один из девяти народных проектов, которые планируется реализовать в округе в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив.

11 мая