За 6 лет на Ставрополье по нацпроекту установили 110 светофоров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Г. Ставрополь, ул Достоевского. Фото: миндор СК
За 6 лет на Ставрополье по нацпроекту установили 110 светофоров

За 6 лет на Ставрополье по нацпроекту установили 110 светофоров

29 января 2025
21:01

Кроме того, в рамках завершившегося проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе появилось более 21 тысячи дорожных знаков, 34 тысяч погонных метров тросового и барьерного ограждения,  отремонтировано 355 тысяч кв. метров тротуаров и обустроено 38,5 тысяч погонных метров освещения.

Около 100 тысяч школьников Ставрополья приняли участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Совместно с управлением ГИБДД в крае реализуются мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения и снижение количества мест концентрации ДТП. Для этого установили 5 новых комплексов фото- и видеофиксации. Дополнительные дорожные знаки, в том числе ограничивающие максимальную скорость движения, поперечные шумовые полосы перед перекрестками, искусственные неровности появились на догах региона.

– С этого года стартовал новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». Теперь в его рамках продолжим приводить дороги в соответствие современным требованиям и вместе с Госавтоинспекцией обеспечивать безопасность наших дорог, – сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также:

Автобусный маршрут № 13 в Ставрополе возобновит работу с 1 февраля.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ко дню Собора Пресвятой Богородицы мамами в роддоме Пятигорска стали 23 женщины

Градоначальник пожелал, чтобы новорожденные дети росли здоровыми и радостными, окружённые заботой и любовью.

8 января

Румяного гуся в нарядных сапожках разыграли в парке Ставрополя в честь Рождества

Также среди участников народных гуляний сразу на нескольких творческих площадках разыграли пироги.

8 января

За более чем 105 млн рублей комплексно отремонтируют детский сад 4 в селе Винсады

Реализация проекта позволит создать современное образовательное пространство, отвечающее требованиям безопасности и комфорта.

8 января

Гость с Кубани пострадал в ДТП с 3 машинами на дороге «Невинномысск – Эрсакон»

Установлено, что за рулём автомобиля «Киа Риа» находился 57-летний житель города Невинномысска, который имел стаж вождения шесть лет.

8 января