Желуди из ставропольского парка вырастут в новый лес для города и окрестностей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Ставропольские парки
Желуди из ставропольского парка вырастут в новый лес для города и окрестностей

Желуди из ставропольского парка вырастут в новый лес для города и окрестностей

12 ноября 2024
10:00

3 ноября в 10:00 в парке «Центральный» Ставрополя будут собирать «Миллион желудей»!

Студенты, школьники и экологические волонтеры приглашены к участию в традиционной акции.

- Дубрава парка «Центральный» - крохотный фрагмент Чёрного леса, росшего на Ставропольской возвышенности тысячи лет назад, а сохранившиеся с тех времен деревья – настоящее национальное достояние, - отмечают в администрации ставропольских парков.

Собранные в этом году желуди будут использованы в качестве посадочного материала для лесных питомников. Генетически здоровые элитные саженцы, которые вырастут из них, спустя время станут достойным украшением родного Ставрополя и его окрестностей.

Подписаться на телеграм-канал «Вечерний Ставрополь» - @vechorka_26.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября