Желуди из ставропольского парка вырастут в новый лес для города и окрестностей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Ставропольские парки
Желуди из ставропольского парка вырастут в новый лес для города и окрестностей

Желуди из ставропольского парка вырастут в новый лес для города и окрестностей

12 ноября 2024
10:00

3 ноября в 10:00 в парке «Центральный» Ставрополя будут собирать «Миллион желудей»!

Студенты, школьники и экологические волонтеры приглашены к участию в традиционной акции.

- Дубрава парка «Центральный» - крохотный фрагмент Чёрного леса, росшего на Ставропольской возвышенности тысячи лет назад, а сохранившиеся с тех времен деревья – настоящее национальное достояние, - отмечают в администрации ставропольских парков.

Собранные в этом году желуди будут использованы в качестве посадочного материала для лесных питомников. Генетически здоровые элитные саженцы, которые вырастут из них, спустя время станут достойным украшением родного Ставрополя и его окрестностей.

Подписаться на телеграм-канал «Вечерний Ставрополь» - @vechorka_26.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая