Жесткий контроль соблюдения противопожарного режима пообещал глава Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото пресс-службы губернатора СК
Жесткий контроль соблюдения противопожарного режима пообещал глава Ставрополья

Жесткий контроль соблюдения противопожарного режима пообещал глава Ставрополья

9 июня 2025
16:10

Проблемы, которые в перспективе может создать грядущая жара в регионе обсудили сегодня, 9 июня, в правительстве региона. Ряд поручений дал участникам еженедельного совещания губернатор.

В частности, краевому министерству природных ресурсов и экологии совместно с главами муниципалитетов поставлена задача в течение недели проверить наличие и состояние полос защитной опашки, а также расчистить от сухой травы и мусора территории лесных массивов и окружающие населенные пункты.

Особое внимание глава края потребовал уделить ситуации на КМВ. Ответственным ведомствам предложено проработать возможность введения особого противопожарного режима, согласно которому будет установлен запрет на разведение костров, сжигание сухостоя и проведение огнеопасных работ на открытом воздухе.

— Контроль должен быть жестким. Безопасность людей — безусловный приоритет. Все необходимые меры должны быть приняты своевременно и в полном объеме, — приводят слова Владимира Владимирова в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о запуске лифтов в подъезде поврежденного взрывом газа  МКД.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

4 июля

В Новоалександровске украли кошелёк с террасы круглосуточного магазина

26-летний местный житель обвиняется в преступлении. По данным следствия, мужчина нашёл на террасе круглосуточного магазина, рядом с автоматом для измерения силы, кошелёк с более чем 40 тысячами рублей. Он забрал кошелёк и ушёл с места происшествия, но в тот же день его задержали сотрудники полиции, которые доставили его в отделение.

4 июля

В Новоалександровске рецидивиста в возрасте будут судить за кражу

66-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, и его 55-летний друг обвиняются в совершении преступления. По данным следствия, проходя мимо дома жертвы, мужчины заметили участок, заросший травой. Полагая, что дом заброшен, они без препятствий проникли во двор через незакрытую калитку и украли мотокультиватор и бензиновый триммер с намерением продать их в будущем.

4 июля