Жителей и гостей Ставрополья призывают к соблюдению пожарной безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото ПАСС СК
Жителей и гостей Ставрополья призывают к соблюдению пожарной безопасности

Жителей и гостей Ставрополья призывают к соблюдению пожарной безопасности

15 апреля
9:00

Не за горами длительные майские праздники и масса выходных дней. Весна располагает к проведению времени на природе. В связи с этим спасатели ПАСС СК напоминают о важности соблюдения мер безопасности.

В Ставропольском крае с 1 апреля начал действовать пожароопасный сезон, который продлится до ноября. В эти месяцы жителям региона необходимо помнить о мерах противопожарной безопасности.

- Жарить шашлыки можно на специально отведенных площадках, а на приусадебном участке - в специально оборудованном месте. При этом необходимо соблюдать все меры безопасности, в том числе иметь средства пожаротушения. Отдельно хочу напомнить, что нельзя разводить костры в лесу, - подчеркнул на брифинге начальник ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края» Владимир Воронин.

Что касается мер по обеспечению всего необходимого для тушения пожаров, в первую очередь ландшафтных, что в настоящее время противопожарная и аварийно-спасательная служба края продолжает обновлять снаряжение и технику. В прошлом году подразделения пополнили 8 пожарных автоцистерн, 3 вспомогательных автомобиля, на которые из краевой казны было выделено более 110 млн рублей. Помимо этого, было закуплено 8 электрогенераторов и снаряжение пожарных на один млн рублей. В этом году планируется поставка еще 2 основных пожарных автомобилей, на эти цели в краевом бюджете предусмотрено более 37 млн рублей.

В то же время продолжается профподготовка сотрудников дежурных смен пожарных частей - регулярно проводятся теоретические и практические занятия с выездом на объекты, учения и тренировки.

Читайте также:

Водоемы на территории Ставрополья готовят к открытию купального сезона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря