Жители Ставрополья очистили берег реки Юца | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минприроды СК
Жители Ставрополья очистили берег реки Юца

Жители Ставрополья очистили берег реки Юца

24 апреля
21:00

В Ставропольском крае продолжаются экологические субботники в рамках всероссийской акции «Вода России».

Очередная уборка прошла в поселке Горячеводском. Там волонтеры и местные жители привели в порядок берег реки Юца. В результате работ с территории вывезли четыре грузовика мусора и древесных остатков.

Как отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов, малые реки особенно уязвимы к воздействию человека. По его словам, вдоль берегов активно ведется застройка, а сами прибрежные зоны часто становятся местом отдыха, из-за чего там скапливается мусор. Он подчеркнул, что такие отходы могут создавать заторы в русле и мешать нормальному течению воды, что особенно опасно в период сильных дождей и паводков.

Акция «Вода России» стартовала 17 апреля и проходит в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Ее цель — очистка берегов рек и водоемов. В прошлом году, по данным министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, в подобных субботниках на Ставрополье приняли участие более 15 тысяч человек.

Читайте также:

К 1 августа в Зеленокумске благоустроят территорию на улице Зои Космодемьянской.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском районе водителя наказали за повторную езду в пьяном виде

Суд вынес приговор 42‑летнему жителю района, который повторно сел за руль в состоянии опьянения.

25 августа

В детском доме Преградного провели познавательный час в честь Дня флага

В этом году в селе Преградное воспитатель детского дома №8 Картавкина и активисты Общественного центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Волонтёры Победы» организовали познавательное мероприятие «Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают» для детей из Государственного казённого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

25 августа

В детском доме Георгиевска прошла «Встреча поколений»

Воспитанники с живым интересом слушали рассказы из первых уст. Дети задавали самые разные вопросы: о службе, о том, как справляться с трудностями и что помогает бойцам оставаться верными присяге даже в самых сложных условиях. Ветераны отвечали каждому ребенку с искренностью и вниманием, делясь своими личными историями и примерами подлинного мужества.

25 августа

В Георгиевском и Новоалександровском округах прошла акция «Чистая память»

В рамках акции «Чистая Память», организованной «Волонтёрами Победы», была проведена масштабная работа по благоустройству захоронения ветерана Великой Отечественной войны в Георгиевском округе. Добровольцы убрали дикую поросль и сорную траву, очистили территорию от накопившегося мусора и привели в порядок место последнего упокоения героя.

25 августа