Зимнее убранство фонтанов в Ставрополе начали разбирать | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фонтаны в Ставрополе начинают готовить к сезону
Зимнее убранство фонтанов в Ставрополе начали разбирать

Зимнее убранство фонтанов в Ставрополе начали разбирать

1 марта 2024
15:04

1 марта специалисты взялись за демонтаж конструкций. Инсталляции привлекали внимание яркими красками и огнями в вечернее время и радовали горожан и гостей столицы на протяжении трех  месяцев зимы.

- Сегодня приступили к демонтажу светового оборудования. Специалисты проверят его исправность и определят, какой ремонт необходим для восстановления работоспособности иллюминации, чтобы и в следующем году зимние световые каскады радовали жителей города. Затем начнут расконсервацию самих фонтанов. Снимут защитные каркасы, проверят и подготовят насосное оборудование, светильники, форсунки и инженерные коммуникации. К маю все 25 городских фонтанов будут полностью готовы к работе в летний сезон, - рассказал глава города Иван Ульянченко.

При подготовке фонтанов к грядущему сезону специалисты тщательно обследуют чаши и облицовку, очистят от скопившейся в них грязи, по необходимости проведут ремонт, обработают специальным защитным покрытием. В преддверии старта запуска все музыкальные объекты города также приведут в готовность – проверят и настроят оборудование, отметили в администрации города.

В ближайшие дни завершит работу и ледовая арена «В сердце города». Жителей и гостей краевой столицы приглашают на площадь Ленина посетить каток. Сеансы предусмотрены в расписании до 15 марта.

Ранее мы рассказали  о подготовке к замене кровли в жилом комплексе «Белый город». Фонд капремонта ищет подрядчиков.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября