Адреса пунктов приёма вторсырья появились на интерактивной карте Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Адреса пунктов приёма вторсырья появились на интерактивной карте Ставрополья

Адреса пунктов приёма вторсырья появились на интерактивной карте Ставрополья

12 марта 2024
14:37

Теперь найти нужный пункт станет гораздо легче, так как в описании к каждому указано, какое именно сырье он принимает: батарейки, одежду, макулатуру, пластик или другие отходы.

Карта появилась на сайте министерства ЖКХ края. Она разработана Российским экологическим оператором и содержит данные о пунктах приёма сырья во всех регионах страны.

Карта доступна по ссылке https://uberu.reo.ru/map.  Также можно зайти на портал министерства ЖКХ Ставрополья https://mingkhsk.ru/ и кликнуть на активный баннер.

– За последние годы на Ставрополье значительно расширилась география раздельного накопления отходов. И у жителей края уже сформировались полезные привычки, они активно пользуются возможностью избавляться от мусора экологично. Тем самым, мы больше отходов запускаем во вторичное использование и меньше отправляем на захоронение на полигон, – отметил министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

Сейчас в крае фактически доля направленных на захоронение ТКО на Ставрополье составляет 66%.

Между тем в апреле в Железноводске назовут самые «умные» города России.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Минвод подарили праздник воспитанникам детского дома

На Ставрополье продолжается реализация всероссийского проекта «Полицейский Дед Мороз». К акции присоединились стражи порядка Минераловодского округа.

9 января

В Благодарненском округе прокуратура защищает права матери погибшего бойца СВО

Женщине незаконно отказали в выплате в связи с гибелью сына на линии соприкосновения. Нарушение выявили сотрудники надзорного органа при проведении проверки исполнения законодательства о социальной защите семей военнослужащих.

9 января

За 2025 год поисковики на Ставрополье нашли 403 человека живыми

Итоги очередного непростого, но продуктивного года для поискового отряда «Лиза Алерт» края обнародованы в социальных сетях организации.  

9 января

Рано утром 9 января на Ставрополье зафиксировали подземные толчки

Землетрясение небольшой мощности произошло неподалеку от Зеленокумска.

9 января