Плановые работы на объектах выполнены в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.
Комплекс необходимых манипуляций завершен в пятиэтажке 1977 года постройки в 8 подъездов на улице Васильева, 8 и в двух девятиэтажных зданиях на улице 50 лет ВЛКСМ – 32/1 (1978 год) и 7/2 (1974 год). Указанные дома были спроектированы на прежние нагрузки. В современное время они кратно выше, в связи с чем преобразование было крайне необходимо для обеспечения безопасности жильцов.
В ходе исполнения контракта специалисты подрядной организации смонтировали новые кабельные каналы, заменили проводку, установили современные вводные и этажные щиты, обеспечили современную электроавтоматику. В местах общего пользования установили светильники с датчиками движения – решение понятной экономической и эксплуатационной логикой. Обновлённая система рассчитана на реальные нагрузки и полностью соответствует нынешним требованиям безопасности.
- Инженерные системы первыми достигают предела износа в домах старой застройки. Современная электросеть – это базовое условие безопасного проживания, а не дополнительный комфорт, - прокомментировал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.
Читайте также:
В Кисловодске сегодня устраняют очередной прорыв теплотрассы, жители нескольких МКД остаются без отопления и горячей воды.

