Более 480 млн рублей по взносам на капремонт задолжали жильцы МКД на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более 480 млн рублей по взносам на капремонт задолжали жильцы МКД на Ставрополье

Более 480 млн рублей по взносам на капремонт задолжали жильцы МКД на Ставрополье

27 января
12:01

Краевой Фонд капитального ремонта старается решать такие вопросы в досудебном порядке. В 2025 году должникам было направлено в общей сложности 13 125 уведомлений об имеющихся задолженностях на сумму 481,3 млн рублей.

Такие письма – не санкция, а лишь попытка не доводить процесс до суда.  И все же часть нерадивых собственников предпочитает и далее игнорировать сложившиеся обстоятельства.

В прошлом году региональный оператор подал 4 371 заявление о выдаче судебных приказов на сумму 296,6 млн рублей. Причем здесь уже речь идёт не только о возврате основного долга, но и плюсом -  государственная пошлина, исполнительский сбор и возможные меры принудительного характера – от удержаний из доходов до ареста имущества, а также ограничения выезда за границу.

- Диалог предпочтительнее суда. Но фонд отвечает перед теми собственниками, которые платят вовремя. Работа с задолженностью – это защита устойчивости всей системы, - отмечает генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

В краевом Отделении СФР рассказали о расширении механизма оплаты дороги к месту лечения бойцам СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спортсменка из Ставрополя выиграла две медали на соревнованиях по выездке

В рамках Малого приза пара продемонстрировала выдающееся выступление, завоевав первое место благодаря безупречному выполнению элементов и выразительности. В программе Среднего приза спортсменка продолжила успешную серию, получив серебряную медаль.

1 апреля

На Ставрополье 1 апреля стартует акция «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках ежегодной акции весь апрель сотрудники отделов ЗАГС будут вручать новоиспечённым мамам свидетельства о рождении, а также поздравительные адреса «Письмо в будущее» от главы региона Владимира Владимирова.

31 марта

Аэропорт Минвод перешел на весенне-летнее расписание полётов.

Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

31 марта

Врачи и слесари возглавляют рейтинг востребованных профессий на Ставрополье

На платформе «Работа России» в крае размещено 11 тысяч вакансий с зарплатой от 23 до 350 тысяч рублей. Кадровый центр Ставрополья провел анализ и выделил топ-10 самых востребованных профессий.

31 марта