Более 6 тысяч домовладений догазифицировали на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото из архива редакции
Более 6 тысяч домовладений догазифицировали на Ставрополье

Более 6 тысяч домовладений догазифицировали на Ставрополье

5 апреля 2024
14:30

Такие цифры прозвучали на заседании штаба по догазификации в правительстве региона.

Президентская программа социальной догазификации стартовала в октябре 2021 года, с того момента с жителями Ставрополья заключено 6 541 договоров на догазификацию, а в ближайшее время будет подписано еще 62 таких договора. К границам 6 049 земельных участков газ уже подведен.

Участие в программе могут принять жители газифицированных населенных пунктов. При этом есть ряд льгот: бесплатно подводят газ не только до участка, но и в дом ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, членам их семей, малоимущим и многодетным семьям. Также субсидию в размере 100 тысяч рублей можно получить на полную компенсацию затрат на приобретение газового оборудования.

Ставрополье лидирует по темпам догазификации, отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев. Каждый день  поступает около 20 заявок.

—Важно до каждого человека, чье домовладение подходит под параметры программы, донести информацию о возможности догазификации и помочь в программу попасть, — прокомментировал губернатор региона Владимир Владимиров.

Читайте также:

В крае также проводится масштабная работа по улучшению водоснабжения.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На полях Ставрополья началась уборка лука

По оперативным данным краевого министерства сельского хозяйства, на сегодня собрано 212 тонн с площади 8 гектаров. Средняя урожайность культуры - 265 центнера с гектара.

16 июля

Ставрополец получил грант на развитие студенческого лагеря

На Всероссийском туристском слете «Маевка» Сергей Туаев получил грант на организацию студенческого просветительского турслета «Горская дружба». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.

16 июля

После вмешательства прокуратуры в Новоалександровске отремонтировали дорогу

В ходе проверки районная прокуратура выявила, что участок дороги по улице Южной в Новоалександровске имел серьезные повреждения, угрожающие безопасности дорожного движения.

16 июля

В Арзгирском округе специалисты расчистили балку Верхняя Курунта

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаются работы по обеспечению противопаводковой безопасности. О завершении очередного этапа проинформировали в минприроды края.

16 июля