Более 6,6 млн рублей направили на капремонт 3 МКД в городах КМВ на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
Более 6,6 млн рублей направили на капремонт 3 МКД в городах КМВ на Ставрополье

Более 6,6 млн рублей направили на капремонт 3 МКД в городах КМВ на Ставрополье

26 января
9:42

Работы на объектах в настоящее время завершены в полном объеме, они выполнены в рамках реализации региональной программы.

Как пояснили в пресс-службе краевого Фонда капремонта, в станице Ессентукской в пятиэтажке на улице Павлова 1994 года постройки обновлена  внутридомовая система электроснабжения. Такой же комплекс работ выполнен в трехэтажном здании  в Ессентуках на улице Кисловодской, которое было возведено в 1971 году.  Третий объект – дом в три этажа 1971 года постройки в посёлке Иноземцево Железноводска на улице Пушкина, здесь завершён капитальный ремонт фасада.

В первых двух домах подрядчиком заменены вводные кабели и распределительные линии, установлены современные электрощиты, автоматические выключатели и защитное оборудование, приведены в порядок электрощитовые и освещение в местах общего пользования, восстановлены элементы заземления.

При фасадных работах на объекте в Железноводске после очистки стен и заполнения трещин специалисты нанесли штукатурку, грунтовку и покрасили стены современными материалами, устойчивыми к ультрафиолету и атмосферным нагрузкам. Преобразились также  входные группы и были заменены окна в местах общего пользования.

- Капитальный ремонт — это работа на перспективу. Наша задача — обеспечить безопасность и комфорт жителей и сохранить облик городов и посёлков в соответствии с их статусом, - комментирует работы в курортном регионе генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

Графики кровельных работ в МКД на Ставрополье будут корректировать.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта