Большую инвентаризацию мусорных контейнеров проведут на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото минЖКХ СК
Большую инвентаризацию мусорных контейнеров проведут на Ставрополье

Большую инвентаризацию мусорных контейнеров проведут на Ставрополье

15 апреля 2024
14:45

Этим займутся региональные операторы совместно с органами местного самоуправления.  Инвентаризация позволит определить, в каких местах нужны дополнительные контейнерные площадки для коммунальных отходов.

По данным правительства Ставропольского края, от граждан нередко поступают обращения о недостаточном количестве контейнеров. Это и стало причиной грядущей во всех округах инвентаризации.

- Мы продолжаем заданный в 2018 году, то есть с начала «мусорной» реформы, курс на создание эффективной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в рамках инициированного Президентом национального проекта «Экология». Для этого важно наладить совместную работу органов местного самоуправления и региональных операторов по организации обращения с ТКО, - отметил министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

Также он добавил, что работа позволит определить, какие из мусорных площадок требуют модернизации. По словам министра, крайне важно, чтобы услуга по вывозу мусора оказывалась в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.

Планируется, что инвентаризация пройдет до окончания лета. Местным властям предстоит предусмотреть в бюджете финансирование на создание и ремонт мест накопления ТКО и закупку новых контейнеров.

Читайте также:

Как правильно утилизировать растительные отходы, рассказали в минЖКХ.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодском округе бытовая ссора закончилась уголовным делом

В станице Марьинской бытовой конфликт завершился дракой, в ходе которой один из участников получил травмы и был госпитализирован. Медики сообщили о происшествии в полицию, и оперативники выяснили, что к инциденту причастен 25-летний местный житель.

18 июля

На Ставрополье сотрудник полиции провёл встречу с воспитанниками лагеря

Начальник межрайонного экспертно-криминалистического отдела города Ставрополя Александр Бондаренко посетил лагерь школы №10, где рассказал детям о работе экспертов-криминалистов.

18 июля

На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области

На железнодорожном вокзале города Невинномысска ранним утром сотрудники министерства труда и социальной защиты населения, администрации Невинномысска, Управления МЧС России тепло встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области.

18 июля

Производство молока на Ставрополье выросло на 3,2% в этом году

За семь месяцев текущего года в хозяйствах края буренки произвели 299,9 тысячи тонн молока.

18 июля