Часть аварийного участка водной артерии заменили в Грачевском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
На сегодняшний день уложен первый километр
Часть аварийного участка водной артерии заменили в Грачевском округе

Часть аварийного участка водной артерии заменили в Грачевском округе

4 сентября 2024
16:42

Питьевую воду 4100 жителей села Бешпагир получают из местных родников и Ставрополя.

Летом, когда воды люди разбирают больше, ресурса природных источников не хватает. Дополнительно воду подают из краевого центра по трубопроводу, запитанному от Шпаковского группового водопровода.

С 2019 по 2022 год изношенную магистраль сотрудники «Ставрополькрайводоканала» заменили на 7,5 км. В 2024 году заменят еще 6,7 километров. Уже уложен первый километр.

Ранее в селе запустили современную электролизную установку для обеззараживания воды. Для улучшения водоснабжения населенных пунктов Грачёвского и Шпаковского округа за четыре года заменили 34 км группового водопровода. На деньги из бюджета края идет реконструкция ОСВ Ставрополя. От резерва мощности зависит объем подачи воды в поселения двух округов края, в том числе, Бешпагира. Работы закончат в будущем году.

С 2020 года заменено 34 км Шпаковского группового водопровода. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

Администрация Грачевского округа направила в министерство ЖКХ предложения о проведении геологических изысканий и разработку проектной документации по выявлению в округе новых источников водозаборов.

На Ставрополье в 2024 году обновили 8,5 км ветхих водопроводных сетей.

Комментарии

Читайте также

Серию квартирных краж в Пятигорске совершил житель Ставрополя

Суммарный ущерб потерпевшим превысил 1,3 млн рублей, сообщают в полиции региона.

22 апреля

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля