Директор фирмы в Зеленокумске подозревается в хищении энергии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото ГУ МВД РФ по СК
Директор фирмы в Зеленокумске подозревается в хищении энергии

Директор фирмы в Зеленокумске подозревается в хищении энергии

26 июня
17:30

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из предприятий города Зеленокумска, которая подозревается в причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием.

В полицию обратился представитель организации, занимающейся поставкой электроэнергии и подключением к электросетям. Он сообщил, что директор фирмы, на территории которой расположена трансформаторная подстанция, под различными предлогами отказывалась предоставить доступ к объекту.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Советский» совместно с представителями ресурсоснабжающей компании всё же получили доступ к помещению. Внутри было выявлено вмешательство в работу оборудования.

По данным полиции, 32-летняя руководитель предприятия совместно со своим отцом установила перемычки между контактами рубильника и электрокабеля. Это обеспечило неучтённое потребление электроэнергии, что привело к ущербу в размере около 4 миллионов рублей.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 165 УК РФ — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Читайте также:

В Ессентуках газ отключили без предупреждения.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье

Сотрудники регионального управления ФСИН пресекли три попытки передачи в режимные учреждения запрещенных предметов за минувший сентябрь.  

2 октября

В Туркменском округе прокуратура пресекла нарушение прав инвалидов

В ходе проверки прокуратура Туркменского района выявила факт нарушения законодательства о социальной защите лиц с ограниченными возможностями здоровья в спортивной школе.

2 октября

Ставропольские аграрии осваивают новые сорта орехоплодных культур

Общая площадь ореховых садов на Ставрополье достигла 1192,9 гектара. Местные аграрии занимаются внедрением новых сортов, что способствует разнообразию продукции.

2 октября

Полицейские Ставрополя провели профилактическую беседу о травматизме со школьниками

В рамках профилактических мероприятий сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОП №4 Управления МВД России по городу Ставрополю пообщались с учениками 7-9 классов в школе №55. Основной темой беседы стал травматизм детей и подростков, а также меры по его предотвращению в различных сферах жизни.

2 октября