Директор фирмы в Зеленокумске подозревается в хищении энергии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото ГУ МВД РФ по СК
Директор фирмы в Зеленокумске подозревается в хищении энергии

Директор фирмы в Зеленокумске подозревается в хищении энергии

26 июня
17:30

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из предприятий города Зеленокумска, которая подозревается в причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием.

В полицию обратился представитель организации, занимающейся поставкой электроэнергии и подключением к электросетям. Он сообщил, что директор фирмы, на территории которой расположена трансформаторная подстанция, под различными предлогами отказывалась предоставить доступ к объекту.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Советский» совместно с представителями ресурсоснабжающей компании всё же получили доступ к помещению. Внутри было выявлено вмешательство в работу оборудования.

По данным полиции, 32-летняя руководитель предприятия совместно со своим отцом установила перемычки между контактами рубильника и электрокабеля. Это обеспечило неучтённое потребление электроэнергии, что привело к ущербу в размере около 4 миллионов рублей.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 165 УК РФ — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Читайте также:

В Ессентуках газ отключили без предупреждения.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ольга Тимофеева: «От нашего неравнодушия сегодня зависит будущее нашего края завтра»

День депутата Госдумы от Ставропольского края (фракция «Единая Россия») Ольги Тимофеевой сегодня начался на избирательном участке в детской хореографической школе. В Ставрополе, как и в других городах края, стартовали досрочные выборы депутатов городских дум.

12 сентября

Фейковый Приказ об отправке медиков на фронт рассылают в пабликах на Ставрополье

Дезинформация о массовой отправке медицинских специалистов в зону проведения СВО распространяется в мессенджерах по краю, проинформировали в тг-канале Центра управления регионом.

12 сентября

Гости парка Победы Ставрополя насладились выступлением тенора с редким тембром

На сцене в родном городе творческие номера зрителям подарил Солист Московского государственного академического камерного хора Минина Юрий Беляев.

12 сентября

Бархатный сезон: почти половина россиян планирует путешествие

Масштабный опрос провел один из сервисов бронирования жилья по поводу планов жителей страны на отдых в бархатный сезон. Тысяча жителей разных городов с населением от полумиллиона человек в возрасте 18-55 лет отвечали на вопросы, намерены ли они взять отпуск или хотя бы несколько дней для отдыха.

12 сентября