Две плоские крыши МКД переделали в скатные в Ессентуках за 12,8 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото НО СК Фонд капремонта
Две плоские крыши МКД переделали в скатные в Ессентуках за 12,8 млн рублей

Две плоские крыши МКД переделали в скатные в Ессентуках за 12,8 млн рублей

10 января 2025
10:00

Работы в двух жилых домах ставропольского курорта прошли в рамках региональной программы капремонта, которая финансируется за счёт взносов собственников.

Реконструкция была проведена в пятиэтажном здании 1975 года постройки на улице Октябрьской, 446а, и четырёхэтажном  на улице Пятигорской, 160, его возвели в 1963 году, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

Суммарная стоимость работ составила более 12,8 млн рублей.

На объектах старые плоские крыши давно создавали проблемы жильцам, а  текущие ремонты уже не обеспечивали долговременного результата. Специалисты пришли к выводу, что полная замена конструкции станет выходом из сложившейся ситуации.

В этом смысле скатные крыши решают проблему кардинально. Осадки не накапливаются на ее поверхности, что предотвращает разрушение конструкций. А современные материалы обеспечивают устойчивость к неблагоприятным погодным воздействиям.

В ходе работ рабочие сняли поверхности, усилили несущие конструкции зданий, чтобы они выдерживали более значительную нагрузку. Новые крыши возвели на основе стропильных систем из дерева, покрытого специальными материалами, обеспечивающими долговечность. Особое внимание уделили вентиляции, благодаря чему будут снижены теплопотери в зимний период, что  не только повысит комфорт жильцов, но и сократит расходы на отопление.

- Мы всегда ищем наиболее эффективные решения для улучшения условий жизни людей. Замена плоских крыш на скатные — это не только устранение текущих проблем, но и долгосрочное вложение в безопасность и комфорт жителей, - прокомментировал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщил о росте объемов жилого строительства в крае.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За помощь в СВО благодарность от губернатора получила волонтер Апанасенковья

Особое внимание привлекает личный подвиг Елизаветы Ковалёвой, которая демонстрирует невероятную силу духа и активную гражданскую позицию. Она возглавляет местную волонтёрскую группу, координируя помощь бойцам. Под её руководством добровольцы плетут маскировочные сети, собирают и отправляют посылки на фронт, учитывая индивидуальные запросы военнослужащих.

3 февраля

Ставропольцы смогут оплачивать услуги ЖКХ в «Госуслугах.Дом» по лицевому счету

Сообщается, что в ближайшее время в приложении появится новая опция – оплата услуг ЖКХ по лицевому счету для пользователей с подтвержденной учетной записью Госуслуг. Также будет реализована привязка лицевого счета к аккаунту жильца, что расширит доступность финансовых сервисов в приложении. Работа проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных».

3 февраля

В Изобильненском округе будут судить мужчину за ДТП с пятью погибшими

По данным следствия, ночью 28 июня 2025 года на трассе «Ставрополь - Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское» нетрезвый водитель автомобиля не уступил дорогу встречному транспорту и столкнулся с ним. В результате ДТП погибли пассажир автомобиля виновника аварии, водитель другой машины и трое его пассажиров — две женщины и 14-летняя девочка. Все они скончались от полученных травм на месте происшествия.

3 февраля

Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

Кроме того, губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершился капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети». Здание, открытое в 1975 году, было полностью обновлено. Были проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных систем, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Учебные кабинеты были оснащены современной мебелью и оборудованием, были открыты профильные мастерские и лаборатории, а также создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучается более 1100 детей.

3 февраля