Две скатные крыши МКД отремонтировали в селе Кочубеевском за 6,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Фонд капремонта СК
Две скатные крыши МКД отремонтировали в селе Кочубеевском за 6,4 млн рублей

Две скатные крыши МКД отремонтировали в селе Кочубеевском за 6,4 млн рублей

21 января
10:30

Работы выполнены в рамках реализации региональной программы. Оба здания были построены в конце 1960-х годов и объективно нуждались в качественном обновлении.

Подрядчик выполнил комплекс необходимых работ на двух объектах – двухэтажном доме, расположенном на улице Куличенко, 89, и трёхэтажном – на улице Октябрьской Революции, 58. Стоимость контракта превысила 6,4 млн рублей, делятся в НО СК Фонд капремонта.

Капитальный ремонт начался с демонтажа старого покрытия. Далее специалисты  заменили повреждённые элементы стропильной системы и обрешётки, восстановили геометрию и несущую целостность крыши. Следующий этап – парогидроизоляция.  Также были восстановлены вентиляционные каналы, обеспечивающие воздухообмен и предотвращающие образование конденсата. В финале - укладка новой кровли из металлопрофиля, монтаж ограждений, водосточной системы и снегозадержателей.

- Крыша – первый рубеж защиты здания. Если он не работает, любые вложения в подъезды или фасады теряют смысл. Мы устраняем причины износа, а не его внешние симптомы, - комментирует генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко продолжается работа по демонтажу незаконных вывесок.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня