Дворовые территории обновляют в Минеральных Водах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: администрация Минераловодского округа
Дворовые территории обновляют в Минеральных Водах

Дворовые территории обновляют в Минеральных Водах

5 ноября 2025
12:10

Работы ведутся по улицам Новоселов, 4, Железноводской, 18, Пролетарской, 14.

В рамках краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» запланировано провести работы по замене дорожного покрытия, установке бордюров, организации парковок, ремонту тротуаров, а также монтажу лавок и урн. На эти цели выделено 12,3 млн рублей.

Сегодня строительная готовность объектов благоустройства составляет в среднем 50%: демонтировано старое покрытие, подготовлено основание под асфальтирование и установлены бордюры.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин подчеркнул, что цель благоустройства — сделать дворы привлекательными, современными и безопасными.

«Уютные дворы становятся местом общения и активного отдыха», — отметил он.

В прошлом году в рамках краевой госпрограммы минЖКХ было благоустроено 13 дворовых территорий на общую сумму 67 млн рублей. На эти средства были заменены люки, отремонтированы тротуары, а также созданы спортивные и детские площадки.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта