Дворовые территории обновляют в Минеральных Водах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: администрация Минераловодского округа
Дворовые территории обновляют в Минеральных Водах

Дворовые территории обновляют в Минеральных Водах

5 ноября
12:10

Работы ведутся по улицам Новоселов, 4, Железноводской, 18, Пролетарской, 14.

В рамках краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» запланировано провести работы по замене дорожного покрытия, установке бордюров, организации парковок, ремонту тротуаров, а также монтажу лавок и урн. На эти цели выделено 12,3 млн рублей.

Сегодня строительная готовность объектов благоустройства составляет в среднем 50%: демонтировано старое покрытие, подготовлено основание под асфальтирование и установлены бордюры.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин подчеркнул, что цель благоустройства — сделать дворы привлекательными, современными и безопасными.

«Уютные дворы становятся местом общения и активного отдыха», — отметил он.

В прошлом году в рамках краевой госпрограммы минЖКХ было благоустроено 13 дворовых территорий на общую сумму 67 млн рублей. На эти средства были заменены люки, отремонтированы тротуары, а также созданы спортивные и детские площадки.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье должник по алиментам стал фигурантом уголовного дела

Избежать уголовной ответственности гражданину еще можно, но только при полном погашении задолженности по алиментам. Речь идет о жителе Минераловодского округа, который задолжал своим детям 991 тысячу рублей.

22 декабря

«Елка желаний» для детей участников СВО пройдет в Центре «Машук» в Пятигорске

Уже четвертый год подряд Центр знаний «Машук» присоединяется к Всероссийской акции «Елка желаний». Общественные деятели, представители органов власти, бизнес-сообщества, СМИ, ученые – в общем все уважаемые и неравнодушные люди – объединились, чтобы исполнить новогодние пожелания ребятишек, чьи родители сегодня находятся на фронте, а также – детей из разных регионов России, в том числе – из прифронтовых. Новый год – самый добрый праздник, когда каждому хочется верить в сказку, в чудо, в исполнение желаний.

22 декабря

Жителя Ессентуков обвиняют в финансировании экстремистов

О возбуждении уголовного дела в отношении  40-летнего гражданина сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

22 декабря

Новогодняя делегация из Ставрополья посетила детей в ЛНР

По доброй традиции представители Новоалександровского округе в преддверии самого волшебного праздника в году отправились в новый регион России с теплым визитом.

22 декабря