Ежедневно около 20 заявок поступает на социальную догазицикацию на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"/ Наталья Ардалина
Ежедневно около 20 заявок поступает на социальную догазицикацию на Ставрополье

Ежедневно около 20 заявок поступает на социальную догазицикацию на Ставрополье

4 мая
12:21

О востребованности программы, которая реализуется по инициативе Президента и в крае, напомнил губернатор. Владимир Владимиров заявил о продолжении работы в этом направлении.

В своих социальных сетях глава региона привет следующие данные.  Так, только с начала этого года газ бесплатно подведен к границам 595 земельных участков ставропольцев, из них 58 - в садовых товариществах.

- Видим устойчивый спрос: ежедневно поступает около 20 заявок от жителей, - обратил внимание Владимир Владимирович. -  Ключевая задача - обеспечить подключение как можно большего числа домовладений. Потенциал большой: в крае это порядка 17 тысяч домов, включая более 1,8 тысячи в СНТ.

Согласно условиям программы довести газ до границы участка можно бесплатно. Подать заявку можно несколькими способами - через портал единого оператора газификации, Госуслуги, МФЦ, в личном кабинете на сайте «Газпром газораспределение Ставрополь», а также в офисах газовых служб по месту жительства.

На Ставрополье программа начала работать в 2021 году. С тех пор сети подведены уже к более 11,5 тысячам домов, пуск газа выполнен в 9,5 тысячах.

Читайте также:

Уникальный медиа-альбом о героях СВО, который изучить могут и люди с проблемами по зрению, создали на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Водителя такси, похитившую деньги у клиентки, будут судить на Ставрополье

Расследование уголовного дела в отношении 40-летней гражданки завершено в Нефтекумске. Материалы переданы на рассмотрение в суд, сообщают в краевой полиции.

4 мая

На Эльбрусе прошли соревнования по ски-альпинизму

Военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации успешно выступили на международных соревнованиях по ски-альпинизму на Эльбрусе, завоевав призовые места в индивидуальной гонке.

4 мая

На Ставрополье обновляют спецтехнику водоканала

Краевое предприятие ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» усиливает автопарк: для кавминводского филиала закупили автобус и спецавтомобиль для перевозки опасных грузов.

4 мая

В Предгорье готовят масштабный марафон ко Дню Победы

В станице Ессентукской пройдет 12-часовой творческий марафон с участием более 500 коллективов и свыше 2500 человек.

4 мая