Фасады пятиэтажек в Ессентуках обновили по капремонту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: фонд капремонта СК
Фасады пятиэтажек в Ессентуках обновили по капремонту

Фасады пятиэтажек в Ессентуках обновили по капремонту

16 октября 2024
12:10

Работы по этому направлению будут продолжены. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

В Ессентуках завершился капитальный ремонт фасадов трёх домов: двух пятиэтажек по адресам Долина Роз, 5, и Октябрьская, 426, а также двухэтажного здания на улице Королева, 12. Эти дома, построенные в конце 60-х – начале 70-х годов прошлого века, наконец-то получили долгожданное обновление.

Общая стоимость работ превысила 15 миллионов рублей. Ремонт не только обновил внешний вид зданий, но и восстановил их конструктивные элементы, что позволило значительно увеличить срок службы. Обеспечение комфортной и безопасной эксплуатации многоквартирных домов (МКД) – это важная часть региональной программы капитального ремонта.

Как отметил и.о. генерального директора краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко, фасады, являясь частью общего имущества, играют ключевую роль не только в эстетике зданий, но и в их безопасности. Поэтому капитальный ремонт – это не просто инвестиции в имущество, а настоящая забота о благополучии каждого жителя и города в целом.

Читайте также:

В Железноводске сироты получили свои квартиры. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье стало лидером в СКФО по объему привлеченной господдержки

Например, объем кредитования по «зонтичным» поручительствам достиг 2,4 миллиарда рублей. Наибольший интерес предприниматели проявляли к оборотным кредитам. Совместная работа с федеральными институтами в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

10 февраля

В Ипатовском округе в прошлом году заработала социальная почтовая служба

Сейчас услуга предоставляется в двух отделениях центра. Специалисты составили перечень граждан, желающих регулярно получать газету. В прошлом году они доставили издания 127 жителям сел Кевсала и Октябрьское.

10 февраля

На 20 лет осудили мужчину, планировавшего теракт в правительстве Ставрополья

УФСБ России по Ставропольскому краю, в рамках оперативно-разыскных мероприятий, выявило, что гражданин добровольно присоединился к террористической организации, запрещённой на территории РФ. В декабре 2023 года он планировал совершить теракт в здании правительства Ставропольского края. Но его планы были сорваны, так как он был задержан сотрудниками ФСБ.

10 февраля