Фундаменты трех МКД в Невинномысске отремонтировали за миллион рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
Фундаменты трех МКД в Невинномысске отремонтировали за миллион рублей

Фундаменты трех МКД в Невинномысске отремонтировали за миллион рублей

25 августа
8:55

Комплексные работы выполнены в зданиях, построенных в период с 1958 по 1963 годы. Очередной проект на Ставрополье реализован в рамках региональной программы капитального ремонта.

Качественно преобразились дома на улице Гагарина, 20, улице Шевченко, 22  и на бульваре Мира, 3. Возраст зданий порядка 60-70 лет, капитальный ремонт был объективно необходим как способ продлить эксплуатацию.

Сначала специалисты подрядной организации подготовили основания. Поверхность фундаментов очистили, нанесли грунтовку, обустроили армирующую сетку и новый штукатурный слой, после выполнили гидроизоляцию. Завершающий слой сделан из современных декоративных материалов. По периметру домов устроили отмостку, которая служит для отведения потоков дождевой воды от стен и фундамента. В подвальных помещениях также заменили оконные блоки, рассказали в НО СК Фонд капремонта.

- Капитальный ремонт – это, прежде всего, работа на перспективу. Важно не просто устранить видимые повреждения, а восстановить защитные свойства конструкции и создать условия, при которых дом сможет нормально эксплуатироваться дальше, – отметил глава организации Павел Корниенко.

Читайте также:

На Ставрополье планируют довести до 100% сортировку отходов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вчера на Ставрополье в 10 ДТП пострадали 9 человек и один погиб

Среди получивших травмы участников происшествий – один ребенок, сообщили в Госавтоинспекции региона сегодня, 24 сентября.

24 сентября

На Даниловском кладбище в Ставрополе стартует осенний сезон «Чистой Памяти»

Уже 13 лет на старинном погосте проходят субботники, помогающие сохранить захоронения участников Великой Отечественной войны.

24 сентября

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября